Обзвонил сервисы по удалению катализатора и замене на пламегаситель + обманка. В одном сервисе 11000 руб. стоит, в другом 6500, в третьем бесплатно при утилизации катализатора.
Как-то подозрительно, что в одном месте так дорого, а в другом бесплатно.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Бесплатное удаление катализатора - развод или нет?
Они за катализатор ещё бабла поднимут, там же драгметаллы. Но вот поставят ли тебе пламягаситель как должны - вопрос
Конечно развод
Зависит от жадности. Платина в катализаторе стоит немало.
А вы цену на новый каталик промониторьте, тогда все сами и поймете. Платина нынче дорогая... Бесплатно ампутииуют, выплавят платину и положат себе в карман около 20к...
катализатор сам ДОРОГ!
вот и думай...
Развод в другом. Больше половины водил вырезали и сдали каталики. А теперь самое смешное. Техосмотр никто не отменил. Более того, его ужесточили. И если в птс прописаны нормы евро 2 или 3 или 4, то будь добр вернуть каталики на место и уложиться в эти нормы. И похрену какая у тебя там прошивка.
Неизвестно Неизвестно
Вроде хотят отменить техосмотр для частных авто (кроме такси)
некоторые катализаторы стоят 70 тыщ... а в среднем ...вот и думай
Антон ***************
То есть ты должен заплатить 11 тыщ, шоб они взяли и продали твой катализатор за 70 ?))
Развод, если з это ещё и деньги берут. За сдачу катализатора можно получить хорошие деньги.
Платина в твоём катализаторе стоит дорого, а что вы реально хотели им ещё и доплатить?
Неизвестно Неизвестно
Платить не хочу. Но вопрос сделают ли хорошо бесплатно
проще купить новый, а старый сдать . в итоге потеряешь немного, но оно того стоит. бесплатная вырезка станет дороже!
Катализаторы стоят БОЛЬШИХ ДЕНЕГ, они просто у тебя их заберут, сделают тебе прошивку, все за бесплатно, а потом они их сдадут и поимеют раза в 2-3 больше :)
Так что, лучше проси знакомых/друзей, чтобы они достали кат, чтобы там сам сдал его в приемник.
Александр Деревянных
я сдавал катализатор от bmw e39 m54b22, получил 52383,77
нет