Автосервис, обслуживание, тюнинг
Правда ли что бмв очень дорогие в обслуживании ?
Имею ввиду 2005-10годов
да
Можешь не сомневаться
Ну как, дорогие...
Если сравнивать с бюджетными моделями тех же годов, например-тогда да, дорогие
Если сравнивать с каким-нибудь Mercedes-Benz S-class(современным), тогда нет
в бмв чисто технически больше деталей поэтому обслуживание будет дороже. в остальном, у вас годы указаны неправильно до 09 года было евро 4, это принципиально другие машины.
е*учие дрова (Е60...n52)
ДА
НЕ дороже многих других, И это можно проверить по каталогу запчастей, а в самой работе по обслуге цена одинаковая, к примеру замена сцепления на БМВ обходится дешевле чем на любой переднеприводной согласно ценника по ремонту на СТО. этих годов Е90 и Е91 хорошое авто и если дизель с N47 очень даже не плохое авто, и запчастей полно и не такие они и дорогие, из всего ремонта это замена цепей ГРМ, но их меняют на 180 тыс км, если на авто уже больше и она не звенит то её уже заменили не дёшево стоит двух массовый маховик, замена не дорогая, вполне заменишь, сам а если АКПП то вообще нет проблем не с КПП не с маховиком, СЕйчас в запчастях идут цепи которые ходят по 250 тыс до замены, У меня Ф30 с N57 прошёл 360 тыс сам заменил на 230 тыс цепи и больше ничего не делал кроме замены масла, а масло что на БМВ что на другой любой авто стоит одинаково, так же и фильтра . так что не дороже
Дороже Рено, дешеле Форда...
У меня три года одновременно жили ВАЗ 2108 и BMW e87, ТАЗ выходил примерно на четверть дешевле...
сейчас все машины дорогие в обслуживании даже россейские - резина подорожала, бензин, запчасти, страховка
Виталий Куприянов
Значит все таки есть смысл копить именно на бмв ?
Alex Pavluxin
Дешевле БМВ в гараже обслуживать, чем ладу у официалов ))
постоянный ремонт.
живых мало, значит ломаться будут часто, отсюда и затраты. и это не только к бмв относится