Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что делают с машинами в якутии? Там ведь -62. Как проводят запуск двигателя? Где хранят их? Или розетка под капотом?
Просто интересно
был в якутии по работе, там много теплых гаражей, в сильные морозы утепляют и тупо не глушат, ниже чем 48 я не попадал, так машины не ездили, редко кто ехал
Термоизолирующий тент-чехол.
+ подогрев от сети или "автономка" (типа Webasto или "Бинара")

-62 бывает очень редко
Там их не глушат
Алексей Жданов
Ночью глушат
вариантов много : 1 НЕ ездят 2 автопрогрев 3 разогревают по пологом газовым обогревателем
проводят запуск двигателя в конце осени и не глушат до весны
приносишь из дома баллон пропана с кровельной горелкой, ею и греешь мотор перед пуском, 20 минут занятия и запуск как летом.
не глушить это при ссср было. когда горючее почти бесплатно было. а сейчас за ночь сгорит на холостых вся твоя зарплата за день.
а вообще все в ютуб-запуск в морозы -50,хороший предпусковой обогреватель легко справляется даже без водителя. сам таймером все сделает
реально не глушат
Ilyas Abdullayev
На холостом ходу Сапун замерзнет, выдавит масло, выхлоп забьется льдом
Просто не глушат и всё
Под капотом электрообогреватель двигателя и торчит ВИЛКА, но нужно питание - условия населенного пункта
при -62 никто не ездит - резина ломается, сапуны забиваются, глушители забиваются льдом от конденсата работающего мотора
Всё просто. Или не глушат или тёплый гараж. Или предпусковой подогрев.
При 62 градус мороза все якуты-атеисты там пьяные.
Расчленяют
Не глушат на ночь
я не знаю, но при -40 современный авто вполне может работать, прогрева достаточно 10 минут (лучше 20 минут а то в салоне минус жесткий и панель перемерзает без печки ) и 3 часа перерыва ,-60, а там что -60 ???
но лучше теплый гараж естественно .
у нас -40 бывает и чуть ниже
но лучше теплый гараж естественно .
у нас -40 бывает и чуть ниже