Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что делают с машинами в якутии? Там ведь -62. Как проводят запуск двигателя? Где хранят их? Или розетка под капотом?

Просто интересно
Виктор Андерс
был в якутии по работе, там много теплых гаражей, в сильные морозы утепляют и тупо не глушат, ниже чем 48 я не попадал, так машины не ездили, редко кто ехал
Александр Рябцев
Лучший ответ
Термоизолирующий тент-чехол.
+ подогрев от сети или "автономка" (типа Webasto или "Бинара")
-62 бывает очень редко
Там их не глушат
Алексей Жданов Ночью глушат
вариантов много : 1 НЕ ездят 2 автопрогрев 3 разогревают по пологом газовым обогревателем
проводят запуск двигателя в конце осени и не глушат до весны
приносишь из дома баллон пропана с кровельной горелкой, ею и греешь мотор перед пуском, 20 минут занятия и запуск как летом.
не глушить это при ссср было. когда горючее почти бесплатно было. а сейчас за ночь сгорит на холостых вся твоя зарплата за день.
а вообще все в ютуб-запуск в морозы -50,хороший предпусковой обогреватель легко справляется даже без водителя. сам таймером все сделает
реально не глушат
Farhad Khairullaev
Ilyas Abdullayev На холостом ходу Сапун замерзнет, выдавит масло, выхлоп забьется льдом
Просто не глушат и всё
Рахат Унгаров
Под капотом электрообогреватель двигателя и торчит ВИЛКА, но нужно питание - условия населенного пункта
при -62 никто не ездит - резина ломается, сапуны забиваются, глушители забиваются льдом от конденсата работающего мотора
Всё просто. Или не глушат или тёплый гараж. Или предпусковой подогрев.
При 62 градус мороза все якуты-атеисты там пьяные.
@ Толик @
Расчленяют
Виталий Пастух
Не глушат на ночь
Assubayev Baglan
я не знаю, но при -40 современный авто вполне может работать, прогрева достаточно 10 минут (лучше 20 минут а то в салоне минус жесткий и панель перемерзает без печки ) и 3 часа перерыва ,-60, а там что -60 ???
но лучше теплый гараж естественно .
у нас -40 бывает и чуть ниже
Закир Валеев