Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какие свёрла по металлу нормальные купить?
Если честно то их нет, лучше купить точило и научиться их затачивать. Их с новья нужно затачивать
Сверла из стали HSS-E
Плассмассовые, можно пластилиновые
сейчас огромный выбор, от дорогих и нормальных, до дешевого говона, вот и выбирай какое сверло нужно, у меня все сверла в гараже еще сссровские
Китайские желтые HSS, мне понравились... И для станка и для ручной дрели подходят.
Токарь знакомый есть. Так он сказал, что нормальные свёрла должны быть только серого цвета.
Всегда беру с запасом - затупилось, выкинул. Тупое сверло - уже мучение.
Мамед Ибрагимов
А точить не пробовали? Говорят помогает))
Gühring неплохие)))
а вообще неплохо бы писать, на какие цены рассчитываешь и для каких работ ищешь)
Василий Яценко
всё что связано с ремонтом грузовых авто, цена не важно, фирма оплатит
Р6М5 на них написано.. это по металлу.. 6% вольфрама 5% молибдена в стали..
Сейчас почти везде HSS - что означает Крепкие и Закаленные.. а какой сплав не известно.
Как у цыган цепи каленые )))
Не угадаешь. Были наши, вообще не вариант, перекаленные. Были немецкие, но так себе, тупились быстро. А поставил голимый Китай и очень, очень удивился. Прут металл как масло сливочное, вообще без проблем. И не думают даже тупиться! Кто бы мог подумать о Китае.
Металл хороший на свёрла попался.
Так что не попробуешь, не узнаешь.
Металл хороший на свёрла попался.
Так что не попробуешь, не узнаешь.
сейчас видимо качество напрямую от цены зависит, в леруа можно взять дешёвые пару раз просверлить и выкинуть, или взять те на которых клеймо выбито и блестящий металл как в ссср были
брал кобальтовые ирвин - доволен.
Р18 не подводили, в них главное угол заточки, но нет, берут что есть из магазина, а там как правило 120 градусов и усераяссь висят на штурвале станка или упираются дрелью
hss
Металлические.
Если вам нужны качественные свёрла для сверления металла то я бы вам посоветовал приобрести набор французских сверл tivoli. Их используют для сверления стали со средней нагрузкой, а найти такие свёрла вы можете на сайте https://sverla.info/contact-us/