Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли восстановить обслуживаемый аккумулятор которому 14 лет?

Там шесть банок и в каждой положительные и отрицательные пополам. Отрицательный пакет можно поделить и поставить вместо посыпавшихся плюсовых или на их место нужен комплект из другого аккумулятора. Там придётся лить новые перемычки и сапожки, паять. Раньше батареи заливались гудроном, сегодня этого нет. Вся эта перепайки прессовка пакетов нуждается в инструменте, материале и очень вредная для дыхания, ведь посаженные пластины насыщены кислотой.
Тут человек сказал, что дешевле купить новый, так я с ним полностью согласен и не вижу ни одной причины с этим не согласиться.
У меня есть всё чтоб это сделать, хранится ещё с времён СССР, Не хранится, а вросто валяется в ящике, но я и себе делать не стал бы. Разве только на фронте или в партизанском отряде....
Ruslan. Sultanov.
Лучший ответ
Можно только это будет в два раза дороже чем купить новый.
Hafiz Ezizov
мжно из него аптечку сделать, ну или ящик для инструментов
Шарапов Ш Э
если получится, то можно, оживляй
Николай Макеев
Зачем?
можно. но только путём реинкарнации.
новый покупай. АКБ рассчитан максимум на пять лет. на старом уже пластины наверное осыпались.
Андрей Титов
Легко, сменить пластины и фсё
Павел Шилов
Можно конечно. После переплавки.
Евгений Монах
А можно ли из бабушки сделать девочку?
Трупы редко оживают.)
Роман Кулешов
В банки - титановый наполнитель
Денис Кто
Вряд ли, Скорей всего там пластины осыпались.
Роман Кононов
Если напряжение на клеммах 12 в, то можно попробовать. Если напряжение 0 то нет
Можно попробовать. Только проще новый купить. В лучшем случае одежду испортишь и время потратишь зря)
Vusal Eliyev