Автосервис, обслуживание, тюнинг

Обслуживание автотранспорта.Какие мифы вы знаете?

Например есть такая байка,типа если свистящий ремень мылом обработать,то свист прекратится(не знаю,слышали ли о таком или нет,но такой миф есть...))
Я на ремни брызгаю силиконкой и порядок.
Байка: если насыпать сахара в бак - крендец движку
Сакен Султангалиев
Лучший ответ
Владимир Багинский а облегчиться?
что газ сушит цилиндры
Конечно прекратится только все навесное перестанет крутиться. Мыло хорошая смазочка особенно для резины.
Zhanserik Baimaganbetov
Сергей Бруморел на этот раз вопрос был в заголовке))
ремень свистящий нужно обрабатывать не мылом, а канифолью)
Akmal Mahmudov
Игорь Балабанов Про воду в колесо это реально (сам так делал) позволяет доехать с периодическими подкачками ( при небольшом проколе с водой спускает медленнее) про то что пол года так ездят- пи-деж.
при мойке авто в ручную горсть соли и горсть песка в ведерко сыпануть чтоб блестело потом)
Я тальком посыпал и свист пропал. А до этого, брызгал специальной жидкостью, только хуже стало.
Дима Дима
Свист может и прекратится, но факт что его нужно менять - останется фактом.
Игорь Игорь
что всю жигу можно починить в поле и в гараже на коленке без знании. однои отверткои и молотком!!! жигу нельзя починить никогда по факту
Из реальной жизни есть факты-при СССР запчасти резина дефицит были-на зиму покупали в аптеке глицерин мешали с водой и заливали вместо тосола, колеса, шины все были с камерой, запаски не было, с резиной проблемы, прокалываешь колесо на дороге-как ехать, снимаешь колесо, откручиваешь ниппель и ручным насосом для подкачки шин заливаешь воду в камеру колеса и ездили так по полгода, сломался на жиге бензонасос, заглохла, опять же берешь насос, снимаешь с него штуцер с резьбой, который вкручивается в камеру, берешь шланг, вставляешь в сапун бензобака накачиваешь воздух и оставляешь насос и поехал, пока бензин не закончится в баке
Orxan Babayev
Akmal Mahmudov а что давала вода в колесе?
Миф, что двигатели некоторых марок, "милионниками" называют. Миф, что зимнюю резину без шипов, "липучкой" называют.
Vlad Alayarov
Е Р А Л Ы Корбанов про движки не миф
мы не знаем мифов
Есть такой миф что Бугатти обгоняет Жигуль, но всё это мифы...
Е Р А Л Ы Корбанов даже стоячая бугаттии обгонит жигу- реальность))))))))))