Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как мне одеть цепь на вело, если она слетела, ее разбирать надо?

Ремонтируй
Андрей Mmm
Лучший ответ
На одном из звеньев должен быть маленький размыкающийся замочек .Размыкаете и одеваете.Если такого нет,покупаете выжимку цепи и замочек,выжимаете пины из цельного звена ,одеваете цепь и ставите на его место замок-звено.
Чтобы надеть цепь на звездочки, надо открутить ось заднего колеса и сдвинуть колесо так, чтобы цепь налезла, потом - слегка натянуть ее, чтобы не слетала. Замковое звено расцепляют, когда снимают цепь с рамы велосипеда или надевают на раму.
Надеть обратно как было
Zairbek Akmurzaev
Одевают кого-то, а если что-то, то НАдевают, не надо ничего разбирать.
накинь на переднею звезду, одной рукой прокручивай педали, другой поправляй.
надеть
В сервис,самому не одеть тебе,судя по вопросу
Sultan Zhumabaev
Если она слетела, значит ее можно и назад поставить.
позови бабушку или дедушку, тебе не осилить такое сложнейшее дело)))
Поколение ЕГЭ!!!
В моем детстве цепь слетала по несколько раз на дню! И тут же ее одевали! И хорошо, если штанину не зажевало!
На обычный без скоростей надеваете на звёздочку что на колесе,затем накидываете на большую на сколько возможно сверху и прокручиваете педали,цепь встанет на место,но натянуть её надо после этого,а то опять слетит.
Анупам Симонов
Легко

Надеваем цепь на звездочку колеса, потом наживляем ее на Большую звёздочку каретки (которая с педалями вместе) и плавно прокручиваем педали до тех пор, пока она не ляжет полностью.

А чтобы цепь не слетала- надо ее натянуть.
руками
Ваня Лисюткин
Нет конечно, руками вставь