Автосервис, обслуживание, тюнинг

Нарезка внутрен. Резьбы.

Есть болт под ключ на 18, надо нарезать внутреннию резьбу под него, какой метчик надо купить?
купи хотя бы рулетку и померяй
Diar Janiyazov
Лучший ответ
лютейшая логика,
по реке плывёт кирпич, деревянный как стекло
твой вопрос примерно тоже самое
под ключ на 18 это не важно а вот диаметр резьбы скорее на -10мм. или-12 мм шаг резьбы нормальный,а вот короче- найдите гайку накрутите на резьбу- снимите её- идите с ней в магазин и по ней подберете метчик!
Larion Vladimirovich
ну конечно 26.
надо распознать диаметр резьбы болта, тип резьбы, шаг резьбы.
Yerlan Kassenov
Купи метчик под ключ на 18
Сорокин Валера
А я тебя могу разочаровать очень сильно. Если действительно на 18, то резьба может быть не метрическся, а дюймовая и диаметр резьбы может быть на 12.7 мм, а если быть точным,тто 1/2дюйма. И шаг резьбы будет несколько ниток на дюйм. Это любимая тема китайцев и американцев. Потому что первые перекупили технологии у вторых.
Павел Зорин
линейкой диаметр измерь и метчик на миллиметр меньше купи
Netric `
Роман Захаров У резьб есть шаг и угадать его сложно,как минимум нужно шаблоном или штангеном замерить
М12, М14, М16 -- какой-то из них! Но надо еще шаг резьбы угадать!!!
А болт то сам на сколько!?Десятка,двенадцать?Узнай для начала,потом найди в инете таблицу для шага резьбы.
Сергей K
Роман Захаров это если стандарт,то таблица
Взять болт и в автосервис обратится или к токарю,он вам хоть замер сделает и возможно метчик найдёт,в любом случае нарезать у него дешевле выйдет,сверлить то же нужно определённым сверлом,внутри это диаметр резьбы минус шаг
Головка болта ни о чём не говорит. Надо знать диаметр и шаг резьбы.
Grigorij Krimericin