Автосервис, обслуживание, тюнинг

Мужики, нужна консультация! ВАЗовская полуось, стопор подшипника - как снять в кустарных условиях?

Сергей Мысак
Не когда в жизни не прхватывал сваркой кольцо!! ! И уже 240 тыс бегает тачка и возит по 600кг... .
Резани аккурано кольцо болгаркой с двух пртивоположенных сторон, бей в прорези зубилом (она рсколится) . Сшиби подшипник, поставь новый, нагрей кольцо (только не до красна, а почти на грани. Кольцо только купи "завод" а не "ширпотреп") и на полуось, длинной трубой, по деаметру кольца, прижми кольцо к потшипнику и пару точных ударов молотком.... вот и все)))
Ратiмiръ Обогрелов
Лучший ответ
Порезать болгаркой.
Даниер Болтаев
сваркой срезать или балгаркой
Jeka Pavluk
верное средство болгарка новый садить будеш нагрей паяльной лампой до красна и молотком
Олег Гонтовой
Старый стопор срежь болгаркой... новый нагрей он сам сядет и обязательно капни сварки чтоб по дороге полуось не убежала)))
Тодор Янчев
Лучше заменить полуось в сборе, т. к. стопор установленный в кустарных условиях может подвести.
если расколоть наружную обойму подшипника то внутреннюю можно сбить зубилом но сначала зубилом сбить запорное кольцо. И в кустарных условиях даже если запорное кльцо запресовать на горячую необходимо прихватить эл. сваркой
Разрубить зубилом, все равно ставить надо обязательно новый если не хотите потерять как нибудь колесо.
Nurali Eliboyev
Не мучайся.. . снять это полдела, новый сажать надо на горячую. Купи новую полуось в сборе.
Kirill Avdeev
Как сказал Виталий - и можеш обстучать кольцо вокруг, пойдет легче... Новое кольцо нагрей - плють чтоб шипело забрасывай сверху и одевай быстро трубу (заранее выбраного диаметра) и одним легким ударом максимум двумя... Зайдет легко но не думай что так-же легко будет сбить когда остынет!
Илья Сычев