Автосервис, обслуживание, тюнинг
Нужна консультация по АКБ
Приобрел в октябре 2011 года в магазине новую АКБ. Сначала все работала нормально.Последние два месяца зарядку полностью заряженного АК. держит не более 7-10 дней. Причем не зависимо от того машина ездит каждый день или стоит. Может ехать нормально.Потом остановишься и заглушиш двигатель,а через 5 минут у АКБ не хватает даже силы на проворот Коленвала.Только щелчки когда запускаешь зажигание. В чем причина не пойму,может АКБ не качественная, может зарядный ток барахлит.В сервис ездил, тоже не поймут там все нормально работал, а спустя три дня после визита к ним опять забарахлил.Машина ВАЗ-2106. Подскажите у кого какие дельные советы появятся. Спасибо
В первую очередь виноват генератор, диодный мост пробит и переменный ток идет на АКБ, вот он и гробит АКБ. Вторая причина-АКБ не причем, нет массы между кузовом и двигателем, вернее она появляется случайная по соединениям и пропадает. Чтобы этого не было должна стоять медная косичка с двигателя на кузов.
В сервис ездил, тоже не поймут там все нормально работал,
Ето как, какое напряжение на холостъх без потребителей и с ними
КАое напряжение при 2000об/мин с нагрузкой и без ?
проверь все соединения минуса на кузов от акб и от двигателя
Может быть и АКБ и сигнализация (я уже не рассматриваю вопрос зарядки).
Есть такие услуги в магазинах, которые продают АКБ:
- Проверка нагрузочной способности аккумулятора с помощью нагрузочной вилки
- Проверка стартового тока батареи и соответствие его заявленному производителем
- Измерение плотности электролита в каждой банке
- Проверка АКБ на саморазряд
- Проверка утечек тока по корпусу
диагностика электрооборудования автомобиля
- Проверка пределов выходного напряжения реле-регулятора в различных режимах работы автомобиля на соответствие их норме
- Проверка выходного напряжения генератора в различных режимах
- Проверка работоспособности стартера: потребляемый пиковый ток в момент пуска без разрыва цепи специальным прибором и измерние просадки напряжения на АКБ в этот момент вольтметром
- Определение токов утечки в цепи автомобиля, без разрыва цепи
- Проверка натяжения ремня генератора
- Проверка правильности крепления батареи в посадочном гнезде автомобиля с целью исключения механического повреждения и уменьшения влияния повышенной вибрации
- Зачистка токосъемных хомутов и клемм АКБ от окислов
- Смазка клемм АКБ и автомобиля защитным антикоррозийным составом
И все это делается БЕСПЛАТНО
- Проверка АКБ на саморазряд
- Проверка утечек тока по корпусу
- Проверка натяжения ремня генератора
И все это делается БЕСПЛАТНО
скорее всего не аккум.. Стартер или зарядку гена не даёт -на заведённом двигле 14 вольт меряй на клемах должно быть
Слей электролит и залей новый
проверь плотность электролита
Внутри коротит. меняйте если есть гарантия. Если нет берите другой, а то прикурите как нибудь.
На генератор значит не грешите? думаю проверить генератор и прозвонку, раз вне зависимости от того-едет или стоит, значит где то кушает электричество. попробуйте вечером отключить клеммы и с утра глянуть- сел или нет акб