Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сколько максимум вы наматывали на моторном масле без замены?
И если бы где-нибудь в глуши,где ни дорог,ни связи толком, вы пробили поддон,что делали бы?
какая связь пробега масла с пробитым поддоном? если поддон пробил масло уже не вернёшь.
был у меня случай, на жигулях маслоприёмник отломал от удара по поддону, проехал до дома 500 км по зимнику, как оказалось ещё и бензонасос побежал в поддон, уровень поднялся но масло стало жиже, но лампочка не горела, приехал, всё заменил и снова поехал на 700 км по зимнику, где-то через 1000 км делал капиталку, распредвал даже не пострадал, про остальное вообще не переживал.
больше 10 т наверно не пробегало масло ни разу, последний раз менял синтетику через 5т.
где-то есть лесорубы, где-то жд пути и есть тепловозы-дрезины, чтоб доехать можно полведра попросить или купить, поддон не пробивал, вот шланчик на радиатор автомата отрывал, в ближайшем поселке ниссановской жижи не было, купил тойотовский декстрон и шланчик маслостойкий купил
66 000 последний раз проехал на масле до замены
Лет много назад пробил поддон в центре Новосибирска. Нырнул в ямку на соболе, да так, что чем то стукнулся об дорогу. Ну как бы обычно балка то чуть ниже. Этому удару значения не придал. Сильно. Поехал домой. В Болотном остановился на попить кофе, глядь, а под машиной лужа и поддон в масле. Сверху сухо и на щупу сухо. Масло с собой было. Плюхнул выше уровня и газ в палас до дома, еще 250 км. Снял и к аргонщику. А по поводу совсем без масла, было. Приходила в ремонт восьмёрка. Пробили поддон на кочке. Масло ушло. Последние километра 4-5 ехали на лампочке. Не было эвакуаторов и телефонов тогда. Двигатель вскрыл, а там коленвал зеленый матовый. И масло тогда было мобил 1.
Около 10000км максимум без замены масла. Ну а с пробитым поддоном без масла глупо пытаться ехать. По обстоятельствам, но не ехать это точно.
10 000 - 15 000 на синтетике. 5 000 на минералке. Жертв и разрушений нет.
С пробитым поддоном лучше вообще не ездить. Эвакуатор, буксир, пеший поход за маслом и запчастями...
В присадки, с которыми двигатель может работать со снятым поддоном картера, не верю. И не поверю никогда. Стенд на выставке - это одно. Работа в штатном режиме под нагрузкой - совсем другое.
херь какую то пишут. Если б я пробил поддон в глуши, без связи, как указывает автор, то хер с ним с двигателем. Ехал бы дальше, хотя б до места, где есть связь.
без масла не в реале.только остановка.
Максимум 100000 проходил. А если бы поддон пробил, только эвакуация.