Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему рельсы не смазывают смазкой? Так бы они стирались не так быстро. А то только и меняй.
А тормозить ты со смазкой как будешь? нажмешь тормоз в москве, остановишься в арзамасе? Многотонный состав остановить не так просто
Александр Червинский
Ничего подобного.
Так бы сцепления не было и колёса не ездили.
Александр Червинский
Было. Там же вес огромный. Небольшой дождь – то же самое.
смысла ноль,пыль с песком осядет там уже не смазка а грязь.потом пару составов груженных проедет вообще ничего не останется
Смазываешь ли ты тормозные колодки, чтобы быстро не изнашивались?
Нужно повышать трение, а не понижать.
Александр Червинский
Мне кажется, что колёса на составе и так достаточно блестят.
Дешевле иногда менять рельсы, чем каждый день их смазывать.
Чеееел, ты бы спросил почему самолеты не из чугуна делают
Абдрашид Абдрахманов
Ващет из вольфрама делали.
Смажь солидолом свою резину на авто, бапран! Бедешь ездить вечно!
трудозатраты не стоят того ,спец атмосферная смазка с минимальным понижением трения и максимальной защиты от износа ,теперь создаём отдельную бригаду и подразделение жд ,делим на районы ,заказываем миллионы тонн этой смазки ,доставка ,ах и забыл про спец состав который будет проезжая наносить эту самую смазку ,прада куда он будет уходить с путей особенно на МАГИСТРАЛИ ты не подумал ,когда будет лететь экспресс .
Срок службы измеряется в пропущенном через них весе ,для средних трасс где-то 20 лет ,выходит проще переплавлять и делать новые рельсы чем придумывать ерунду на ровном месте !
Лучше сталь придумать ,а точней состав который будет входить в неё и предотвращать быстрый износ ,другими словами особый сплав ,который будет легкий в изготовлении и не дорогой ,при этом к внешний среде стойкий
Сила трения становится ниже из-за смазки и есть вероятность, что на поворотах поезд сойдёт с рельс.
Александр Червинский
Ну хотя бы, где ровно.
В наших условиях к смазке будет прилипать грязь