Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как питать дополнительный свет с кнопки в авто

Абсолютный ноль в электрике . Помогите : Есть кнопка проведённая в салон , от неё идут два провода на световые приборы , как эти провода должны подпитываться ? Типа надо сделать ещё провод который это питает ? на какой-то предохранитель что-то закинуть или на аккум ?
Что там за кнопка,что за световые приборы?
Евгений Индучный
Лучший ответ
Я одно скажу - если ноль в электрике - не лезьте вообще в электрооборудование либо благоволите хотя бы пару дней уделить теории и чтению книжек.
Почему?
Все просто.
Электрооборудование авто низковольтное, но ммм... мощное короче.
То есть любой ваш косяк может привести и приведет к пожару. А авто вспыхивает за считанные минуты. И добро если сгорите сам со своим корытом, а не убьете еще и окружающих.
Erbolat Zhailauov
Артур . низковольтное)
Дима /// Таки не слаботочной а низковольтное будет правильней)
свет в салоне хочешь? если есть свободный предохранитель, или от акб через дополнительный предохранитель или от предохранителя прикуривателя как вариант, а лучше всего сьезди к автоелектрику и он тебе все сделает
Мейiр _ Жан
смотря что и через что ты собрался питать, если тебя попросят пудовую гирю подвесить на ниточку то ты подумаешь что они спятили, а что мы должны думать о тебе? инфы ноль. вот почитай из школьного курса физики. если ошибёшься можешь получить электросварку или пожар.
надо знать что есть плюс и минус, минус - это корпус авто.-а плюс идет от любого места и к кнопке, и выходит от кнопки и идет к лампочке-плюс пришёл, а минус от корпуса авто возмеш. кнопка служит как бы прерывателем и включателем..- если не понял -прочитай медленно или еще раз спроси..
<<после твоей выдумки автомобиль может сгореть что даже пожарка не успеет приехать...на днях я видел такое...>
Сергей Назаров
Питай как и основной свет