Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему старая Волга ГАЗ-21 легко заводится в -40, а всякие иномарки и новые наши, не заводятся?

Ты явно её не заводил в -40, раз такую глупость несёшь
Юрий Иванов
Лучший ответ
Ты эти сказки бабушкам на лавочке рассказывать будешь.
В -40 даже стартер не крутит, авто греют или кривым крутят для разгона масла для начала. Не говоря о конденсате в карбе, и прочих проблемах старых движков при таких температурах.
Инжектор хоть одним цилиндром пыхать будет - раскрутится, а карб если не пошел - двигло мертво полностью.
Ты этого явно не делал никогда. Фантазёр.
Ты видно бредишь... Что бы завезти 21ю в мороз надо кипяток в радиатор заливать и коллектор пролить кипятком.
Дядя Женя
потому что антифриза тогда небыло, если её пролить горячей водой,теплому мотору ничто не мешает завестись.

а на холодную хрен она заведётся.
  1. Все зависит от карбюратора.
  2. Бензин аи 72 а так же аи 76 воспламенялись от искры с приличным хлопком. От того и машинал легче было запускаться. Современные же бензины проблемно даже факелом поджечь, не то что искрой
&M
<<<Jamshed>>> Muhiddinov
На 76м бензине, прямой перегонки, любая легко заведется..
Проблема была раньше только с густым маслом..
Андрей Матвеев
Поехали мы на Волге в 90-х новый год в лесу встретить! Если бы второй машины не было 2108 так до сих пор бы ещё там были!
Zhenya Klochikhin
Бред. Мои оба авто заводятся всегда без проблем. Еще предыдущих так же. От древней классики до свежей Шкоды. Может, дело в наезднике?
На чём основано такое утверждение?
чем меньше октан, тем лучше запуск, я сам зимой с 95го на 92ой перехожу всегда
Потому что Волга сделана из гавна и палок
Литраж мотора намного больше