Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какие колеса лучше выбрать?

Всем привет, посоветуйте пожалуйста.
Есть штампы на резине Pirell и есть литье на резине амтел.
Pirel в хорошем состоянии, что штампы что резина.
Amtel вообще в идеале на литье.
Обе резины 13 года.
Просто думаю что оставить что продать, вроде как пирел лучше будет амтела, но там литьё. Перебортировать туда, сюда встанет нормально.
Всем спасибо за понимание.
Сечаз санкции. Планируй калеса как у телеги.
Гу Уссо Карагандинской Области
Лучший ответ
Для зимы и убитых дорог если-лучше штампы,если для относительно ровных дорог,литье.
Так что выбирай сам
Резина лишь расходник,которую рано или поздно придется менять.
D/
Dima /
на литье быстрее заберут, по нашим дорогам штамповка практичнее
Андрей М
Новые, только не каму, амтел мягкий, проблем много
Резину в помойку. Старше 7 лет.
Лично мне штампы больше нравятся. Некрасивые, но не портят шины при ударе.
Новую резину - Континенталь Спорт Контакт я бы взял. Ну или Эко Контакт
кидать монетку, или продавать те и те, какие продались те ушли, оставляешь себе то что осталось
Оставляй Амтел на дисках, резина долго ни та ни другая не проходит, сотрется 10 лет большой срок, на амтеле литье и протектор выше. Штамповку на 13 проще купить новую, цена за нее не такая большая. Литье легче, даже из за этого выбор на комплекте литом!
Валерий Кузин
я бы продал продал все, оставил бы литье и купил бы норм резину, катать на резине которой 10 лет - это пипец, можно в любой момент улететь с дороги или на встречку
Не люблю литье, с тех пор, как друг расколол их в яме (два по одному борту). Я бы продал литье, тем более Амтел. А на Пирелли доездил бы сезон (еще должны пройти) да купил бы новую резину на штампы. И прикупил бы красивые колпаки!
Manuchehr Nasirov
Помойка по ним плачет, 10 лет это физический край для резины даже не проехавшей ни одного км...Срок службы покрышек не определяется законом, однако шины можно считать «новыми», только если они были изготовлены в течение последних пяти лет. Рекомендуемый срок службы авторезины составляет шесть лет, а рекомендуемый максимальный период составляет 10 лет.». Мнение специалистов, основанное на многолетнем опыте, совпадает с мнением производителей: срок хранения составляет 5 лет + срок эксплуатации до 10 лет.
Бери с холожцом
Эти шины уже не годны для использования, потому что им уже 10 лет, при том, что любая резина через 5 лет теряет свои свойства, а плохая вообще года через 3. Гораздо лучше взять новые шины нa https://www.koleso-russia.ru и нормально ездить, а это уже старье.