Резина может визжать при трогании с места из-за трения между шинами и дорожной поверхностью. Когда вы нажимаете на педаль газа, двигатель автомобиля передает мощность на колеса, заставляя их вращаться. Но если шины не могут сцепиться с дорожной поверхностью, они начинают скользить, и это вызывает визговой звук.
Такое скольжение происходит из-за того, что резина имеет сопротивление к прокручиванию на месте. Когда вы нажимаете на газ, передние колеса начинают вращаться быстрее, чем они могут передвигаться по дороге, что вызывает трение между шинами и дорожной поверхностью. Если сцепление недостаточное, колеса начинают скользить, и это вызывает звук визга.
Кроме того, визговой звук может быть связан с качеством шин и состоянием дорожного покрытия. Шины, которые имеют хорошее сцепление с дорогой, не будут визжать так сильно, как шины с низким качеством протектора или старые шины, у которых снизилось сцепление. Дорожное покрытие также может повлиять на визговой звук, так как неровности и пятна масла или жира на дороге могут снизить сцепление шин с дорогой, что вызывает скольжение и звук визга.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему у машины визжит резина перед тем, как тронешься с места❓
Про100 Стас
Вопрос не ПРИ трогании, а ПЕРЕД, то есть в состоянии покоя.
Ремень генератора буксует при повышении оборотов двигателя.
Женя Ашихмин
Вот именно, а автор пять комплектов колес сменил, а визг остался.
Просто это спортсмен трогается с места. Надо всем доказать, что есть ещё ягоды в ягодицах
Резина гуано
зажимает какое-то колесо..
От страха!
Денис Камалиев
Чё боится, что првратит в металдодом её лихой водила❓
Боится трогаться. Идиотский вопрос, как может визжать резина, если машина еще стоит?
Нужно снимать ручник перед стартом
Подшипник помпы