Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как ухаживать за автомобилем
Купил первую машину.Что и когда нужно менять , за чем следить ? Так что б уверенно эксплуатировать долгие годы
Меняй масло.
https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%20%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BB%D1%83%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8E%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F
выбери книжку и купи или скачай ворованную
Сергей Гущин
поставить в гараж ,иногда приходить и любоваться ,можно посидеть в машине и уходить домой ,двигатель не заводить ,из гаража не выезжать
Если первую и не новую, сам на СТО заезжай на диагностику, следить за уровнем жидкостей.
сразу менять все жидкости. масло, антифриз, тормозуху. фильтра и свечи. далее мыть хотя бы раз в месяц (перед поездкой, что бы влага воздухом выдувалась на ходу). пылесосить почаще. в двери и пороги пшикать мовилем. смазать днище пушечным салом. хранить машину в сухом, вентилируемом гараже без ям и погребов. тогда и прослужит дольше. удачи Вам!
Ездить осторожно, не по кочкам, за маслом следить, антифризом. Проверять натяжку ремней. Будет ломаться - будешь делать. Как-то так.
Сразу после покупки желательно заменить масло в двигателе, масло в коробке, в редукторах(если есть),тормозную жидкость, антифриз, масло в гидроусилителе(если есть). Так же менять фильтр салонный, воздушный и масляный. Можно оценить состояние, что б не менять все подряд, но ты не умеешь. Проверка тормозных дисков/барабанов/колодок, проверка ходовой части и, хотя бы косвенно, двигателя и кпп. Оценивать нужно все.
Скачай руководство по эксплуатации для своей машины. Там написано когда и что менять.
Ничего не нужно делать. Катайся пока не наебнё... Один хрен ничего ты в ней не поймёшь.
Как сняться с учета у психиатра
Гражданское право, 9 месяцев назад Твоё?
Как сняться с учета у психиатра
пивком угости
если девушка хочет новые сапоги а машина хочет новую резину то решение однозначно -сапоги подождут , не начинай ,колеса надо купить , ну не приставай с сапогами ,смотри вооооо новая резина -шиповка
Ну воопервых заежай на сто хотябы раз в 10.000км меняй масло взависимости на какой оно основе синтетика или что то другое от густоты зависит от того как эксплотируешь и тембодее не забывай есши начинает сильно на ямах бить то меня арматизатор
хз цветы ему подари