Автосервис, обслуживание, тюнинг

Кондиционер в Niva Urban 2019

Добрый день. Столкнулся с проблемой, при включении кондиционера на малых оборотах он работает стабильно и неплохо холодит, но при включении больших оборотов начинает моментально нагреваться контакты предохранителя и плавиться место вокруг предохранителя(аж пластик стекает) сам предохранитель не горит. Блок предохранителей менял, сам предохранитель тоже менял.
Предохранитель греется из за плохого контакта под нагрузкой... А шашки это глупость, есть пена, которую закачивают в систему циркуляции воздуха. По отзывам она реально работает.
Владимир Лисов
Лучший ответ
Аркадий Беспалов ездил к электрику, город маленький и есть сомнения по поводу его компетентности, он сказал менять моторчик печки, а он стоит 4500, может ли это быть правдой?
Шашка - это баловство. Лучше специальной пеной промыть, я думаю в Ниве, это вообще без проблем.
Andru Usik
Для начала предохранитель чего? Случайно не ставил предохранитель большего номинала?
контакт слабый
Ernar Tyebayev
Аркадий Беспалов на моторе отопителя?
Проблема с нагреванием контактов предохранителя при работе кондиционера на больших оборотах может быть вызвана несколькими причинами:

1. Перегрузка электрической системы: Когда кондиционер работает на высоких оборотах, он может потреблять больше энергии и вызывать перегрузку электрической системы. Это может привести к нагреванию контактов предохранителя и плавлению пластика, так как они не могут выдержать такой высокой нагрузки.

2. Неправильное подключение или плохой контакт: Возможно, есть проблема с подключением или контактом, которая приводит к повышенному сопротивлению и нагреванию. Рекомендуется проверить провода и соединения, а также обратиться к специалисту, чтобы установить правильное подключение и исправить плохой контакт.

3. Неисправность в кондиционере: Могут быть проблемы с самим кондиционером, такие как короткое замыкание или неисправная компонента, которые вызывают повышенное потребление энергии и нагрев контактов. Обратитесь к авторизованному сервисному центру для проведения диагностики и ремонта кондиционера.

Относительно очищения системы воздуха в автомобиле, если нет режима забора воздуха из салона, вы можете выполнить следующие шаги:

1. Используйте спрей или аэрозоль: Примените специальные спреи или аэрозоли для очистки системы вентиляции и кондиционирования воздуха. Следуйте инструкциям на упаковке по применению и распылению продукта.

2. Прокрутите вентилятор на максимальную скорость: Включите вентилятор на максимальную скорость, чтобы обеспечить циркуляцию аэрозоля или спрея по всей системе.

3. Проветрите салон: После обработки системы вентиляции и кондиционирования воздуха проветрите салон, открыв двери и окна, чтобы удалить остатки моющего средства.

4. Убедитесь в применении безопасных и антимикробных средств: Используйте средства, которые безопасны для использования в салоне автомобиля и имеют антимикробные свойства для уничтожения бактерий и грибков.

Рекомендуется выбрать продукты очистки, предназначенные специально для автомобильного использования, и следовать инструкциям производителя по применению. Если у вас есть сомнения или проблемы, рекомендуется обратиться к профессиональному автомеханику или сервисному центру для получения дополнительной помощи и рекомендаций.
Добрый день! К сожалению, я не эксперт по автомобилям, но я могу дать некоторые предположения относительно проблемы с кондиционером в вашей Niva Urban 2019.

Первым делом, я рекомендую обратиться к профессиональному автомеханику или сервисному центру, чтобы они могли более детально исследовать и поставить точный диагноз. Проблемы с электропроводкой могут быть опасными и требуют определенных навыков и оборудования для исправления.

Однако, могу предположить несколько возможных причин, по которым контакты предохранителя нагреваются и плавятся при включении больших оборотов кондиционера:

1. Перегрузка электрической цепи: Возможно, кондиционер потребляет больше энергии, чем предохранитель может выдержать. Если это так, вам может понадобиться установить предохранитель с большей номинальной мощностью или проверить электрическую цепь на наличие короткого замыкания.

2. Проблемы с проводкой: Может быть, есть проблема с проводкой, которая вызывает перегрев контактов предохранителя. Проверьте проводку, возможно, требуется замена или ремонт.

3. Проблемы с кондиционером: Если проблема не связана с электрической цепью, то возможно сам кондиционер имеет дефект или неисправность. В этом случае, также, потребуется обратиться к специалистам для диагностики и ремонта.

Относительно дезинфекции системы, рекомендуется следовать процедуре, указанной в руководстве по эксплуатации вашего автомобиля. Обычно процедура включает использование специальных дезинфицирующих средств, которые распыляются в систему вентиляции и кондиционирования. Если у вас нет возможности использовать дымовую шашку очищающую, рекомендую обратиться к автосервису, где специалисты могут провести процедуру дезинфекции для вас.