Автосервис, обслуживание, тюнинг

Пропадает бас на калонках

В один момент после проезда по яме пропал звук на колонках. Снял обшивки, подтянул клемы и все заработало. Появился хороший бас и через время пропал. Как я понял, это из-за плохого контакта клемы и выхода колонки. Подключено двумя проводами как на фото. Как думаете, если просто пасатижами поджать эти загруления на клеме, этого хватит на долго и поможет ли?
Да, обычно после зажима они хорошо держатся. Но если эти провода двигаются, загибаются или растягиваются, то лучше будет сделать хорошую скрутку
Ant0Ni0 Бандер0С
Лучший ответ
Если проблема возникла из-за плохого контакта клемы и выхода колонки, то возможно, пассивное поджимание этих соединений плоскогубцами может временно помочь, но может быть не надежным решением в долгосрочной перспективе.

Более надежное решение - это правильное и надежное подключение проводов к клемам колонок. Вот несколько рекомендаций:

1. Проверьте состояние проводов: Убедитесь, что провода, которые подключены к клемам колонок, не повреждены, не обрываются и хорошо изолированы.

2. Проверьте клеммы: Проверьте клеммы колонок на наличие окисления, коррозии или других повреждений. Если вы обнаружите окисление, очистите их с помощью специальных средств для очистки контактов.

3. Проведите качественное подключение: При подключении проводов к клемам колонок убедитесь, что провода крепко закреплены и зажаты в клеммах. После этого проверьте, нет ли люфта или возможности сдвига проводов.

4. Используйте хорошие клеммы: Если клеммы повреждены или неудобны в использовании, рекомендуется заменить их на новые, надежные клеммы.

Кроме того, стоит указать, что для достижения хорошего качества звука на колонках также важно обеспечить правильную установку и настройку аудио-системы в автомобиле. Если проблема с басом будет продолжаться, рекомендуется обратиться к квалифицированному автомобильному электрику или аудиоспециалисту для более подробной диагностики и решения проблемы.
поможет
Klen"kov Sasha
да