Автосервис, обслуживание, тюнинг

Пропадает бензин

Привет! Карбюратор 2106.Проблеиа в следующем. Стал куда-то пропадать бензин, ЛИБО СИЛЬНО ИСПАРЯТЬСЯ. Тоесть.. если прокатится на машине, и посмотреть на датчик количества бензина, то стрелка в одном положении (например ровно вниз) А если машину завести дней так через 5 то стрелка откланяется от середины на 2-3 деления. (и так всегда, ЧЕМ ЧАЩЕ ЕЗДИЕШ ТЕМ БЫСТРЕЕ ОНА ОТКЛАНЯЕТСЯ. ЕСЛИ МАШИНА ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ СТОИТ В ГАРАЖЕ ТО СТРЕЛКА ВСЕГДА НАХОДИТСЯ В ОДНОМ ПОЛОЖЕНИИ) Также машину не заведёш через 5 дней. Приходится подкачивать бензонасос. Когда качаеш то слышно как наполняется карбюратор. Такое ощущение что бензина там не когда небыло. Тем не менее если заправить литров 10 то хватает их километров на 40. Остальное кудато пропадает Хотя машина работает отлично! (из проблем разве што обороты иногда гуляют и поддёргивает иногда. И. БЫВАЕТ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО МАШИНА КАК БУДТО ЗАХЛЁБЫВАЕТСЯ! С зажиганием всё нормально-есть спец, проверил, всё отлично !) вот ТИПЕРЬ ДУМАЮ СТОИТ Ли РЕМОНТИРОВАТЬ ЭТУ ХРЕНОВИНУ, ТОБИШ ЕХАТЬ НА СТО.. ИЛИ ЛУЧШЕ КУПИТЬ НОВЫЙ КАРБЮРАТОР И НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ. ПРОСТО ГОВОРЯТ ЧТО НА СТО НОРМАЛЬНО НЕ НАСТРОЯТ .А ЗНАКОМЫХ СПЕЦОВ, ДА И ВООБЩЕ ТАКОВЫХ ПО КАРБЮРАТОРАМ УВЫ НЕТ (((
Замерь уровень масла до и после поездки .Если мембрана в насосе крякнула, то бензин будет уходить в картер, при стоянке бензин из горячего масла испаряется и к следующей поездке уровень опять в норме. А сразу после поездки уровень повысится, да и масло будет вонять бензином. Если в карбе не работает игольчатый клапан, то бензин будет лить в карб как из ведра. Читай тут http://remavto.net/node/89
Сергей Сетраков
Лучший ответ
На моей Volvo-740 было так, что топлива в баке ещё 15 л. а двигатель уже получает один воздух, а когда вынули топливозаборную трубку с сеточкой и подкачивающим эл. насосиком из недр бензобака, то оказалось, что на маленькой резиновой гофре между электронасосиком и всасывающей трубочкой с сеточкой на конце, протёрлась дырочка. Вот в неё и подсасывался воздух в топливопровод, когда уровень бензина доходил ещё только до гофры. Остаток при этом составлял четверть бака!
а чеж спец карб не сделал и бензонасос клапана не держат и может мембранне конец и бенза при заведеном может брызгать наружу тогда ставь новый карб и бензанасос
Рома Нигруца
запах в салоне есть? смотри топливную... где то может подсекает, может бак сгнил, закачать карбюратор это норма кстати, ищи лучше!!!! есть течь!!!! так жрать может только краз на прогреве.... а вообще возьми скинь топливную от карба и подвесь бутылку с 200 грамами и прокатись так, если проедет два км, значит топливная, если пару метров то карб

блять но карб 10 литров не может жрать как краз почти
Егор Червоный