Автосервис, обслуживание, тюнинг

Проблема с мотоциклом

Всем доброго времени суток, 172 fmm с балансировочным валом. Включаю вторую передачу отпускаю сцепление и появляется провал, такое ощущение что проскальвает цепь на шестерни, с цепью все нормально, натянута, да и на остальных скоростях нормально всё именно на второй
Привет! Вот несколько вещей, которые могут вызывать проскальзывание цепи на второй передаче:

Недостаточная натяжка цепи. Цепь должна быть натянута так, чтобы она могла свободно вращаться, но не слишком свободно, иначе она будет проскальзывать.
Изношенная цепь. Цепь изнашивается со временем и может начать проскальзывать. Если цепь изношена, ее необходимо заменить.
Изношенная звездочка. Звездочка также изнашивается со временем и может начать проскальзывать цепь. Если звездочка изношена, ее необходимо заменить.
Загрязненная цепь. Цепь должна быть чистой и смазанной, чтобы она могла правильно функционировать. Если цепь загрязнена, ее необходимо очистить и смазать.
Поврежденная цепь. Цепь может быть повреждена в результате аварии или падения. Если цепь повреждена, ее необходимо заменить.
Если вы проверили все эти вещи и проблема все еще существует, вам может потребоваться обратиться к механику для получения дополнительной помощи.
Jasulan Kosjanov
Лучший ответ
Роман Гвоздик Дело не в цепи а со второй передачей
Если с цепью и звездами всё О. К. (а скорее всего так оно и есть, иначе он на 1 передаче еще хлеще мандил бы), то поздравляю: половинь движок и разбирайся с КПП.
Mihran Mamikonyan
Проблема может быть связана с несколькими потенциальными причинами.

1. Синхронизатор: Если включение второй передачи вызывает затруднения, проблема может быть в синхронизаторе. Это устройство позволяет шестерням в коробке передач вращаться с одинаковой скоростью перед включением, что облегчает их сцепление.

2. Коробка передач: Поврежденная или изношенная коробка передач может быть причиной. С течением времени, детали коробки передач могут изнашиваться или повреждаться, что может привести к проблемам со включением передач.

3. Масло коробки передач: Низкое качество или недостаточная смазка может привести к тому, что передачи будут трудно включаться. Рекомендуется проверить уровень и качество масла.

В любом случае, для точной диагностики рекомендуется обратиться к профессионалу.
Ваня Князь
на каких оборотах это происходит?

если до 2-3 тысяч так нормально