Автосервис, обслуживание, тюнинг

Мотоцикл плохо заводиться

Мотоцикл призаводе с кика пинаеться и туго крутиться и дымит свеча черная очень как сажа
Скорее всего раннее зажигание. Идёт воспламенение горючей смеси слишком рано, потому и удар в ногу.
Pavel Khomenko
Лучший ответ
Виталий Варибрус Спасибо огромное
Если ваш мотоцикл плохо заводится, пинается при попытке запуска и дымит черной сажей, это может указывать на проблемы в смесе топлива и воздуха, а также на неисправность системы зажигания. Вот несколько возможных причин и рекомендаций по их устранению:

1. Неправильная смесь топлива и воздуха: Черная сажа на свече может быть признаком слишком жирной топливной смеси. Проверьте настройки карбюратора или системы впрыска топлива для обеспечения правильной смеси. Убедитесь, что форсунки не засорены или неисправны, и прочистите их при необходимости.

2. Проблемы с зажиганием: Неправильная работа системы зажигания может приводить к плохому запуску и неравномерной работе двигателя. Проверьте состояние свечи зажигания и убедитесь, что она правильно подключена и находится в хорошем состоянии. Также, проверьте провода и катушку зажигания на наличие повреждений, коррозии или обрывов.

3. Засорение воздушного фильтра: Проверьте состояние воздушного фильтра и очистите его от пыли и грязи, если необходимо. Засорение воздушного фильтра может привести к недостатку воздуха в смеси, что в свою очередь может приводить к неравномерной работе двигателя.

4. Проблемы с кольцами поршня или клапанами: При серьезной дымлении и саже на свече могут потребоваться проверка и ремонт кольцевых колец поршня или клапанов. Если есть утечка масла через кольца поршня или проблемы с клапанами, это может вызывать неравномерную работу двигателя и низкую компрессию.

В любом случае, рекомендуется обратиться к квалифицированному автомеханику или в сервисный центр для детальной диагностики и ремонта. Они смогут определить точную причину проблемы и произвести необходимые ремонтные работы.
Михаил Балашов
Залегание поршневых колец, либо неправильно выставленное зажигание.
Детонация от некачественного бензина, разведённого соляркой или керосином.
Проверь компрессию кик-ом без зажигания : медленно нажимай на рычаг. Если компрессия упругая, то неспеша проверь установку зажигания.
Топливо : возьми бензин БЕЗ масла и намочи палец . Подуй несколько раз, протяжно на него. Если палец станет белесым - бензин хороший. Если на пальце останется блестящая жирная плёнка - разбавлен соляркой.