Вопрос в том что будет если регулировочный винт выкрутить на максимум и наоборот закрутить до упора? Это может как то влиять на запуск двигателя?
ПЫ СЫ: Двигатель инжекторный с тросиковой дроссельной заслонкой.
ПЫ СЫ 2: двигатель 3VZ-E
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Регулировка холостых оборотов.
В инжекторных двигателях винтом холостой ход не регулируется. При регулировке ограничительным винтом сбивается калибровка датчика положения дроссельной заслонки. Что приводит к затруднительному запуску и неправильной работе. Что бы четко выставить положение ограничительного болта нужно смотреть показания на диагностике
Какой еще регулировочный винт на инжекторе?
Брядятину гонишь, это тебе не говнокарб, рхх регулирует, а точнее эбу, а рхх всего лишь исполнительный механизм
на инжекторном двигателе холостой ход винтами не регулируется.
А завтра ты найдешь у ижектора поплавковую камеру и ГДС с воздушным и топливным жиклерами?
скорее всего не заведешь
— предварительно винт качества закручиваем до упора и выкручиваем на 4-5 оборотов, тем самым полностью обогащая смесь,
— проделываем ту же процедуру и винтом количества, и выкручиваем его на 3 оборота,
— запускаем двигатель (предварительно прогретый или прогреваем до рабочей температуры) ,
— винтом КОЛИЧЕСТВА коректируем минимальные устойчивые обороты холостого хода в пределах 800 обмин. ,
— затем постепенно закручиваем винт КАЧЕСТВА,
при исправных системах ГРМ и системе зажигания, и исправном карбюраторе:
— при закручивании винта обороты двигателя должны сначала слегка возрасти, а при дальнейшем закручивании начать уменьшаться и становиться неустойчивыми (это говорит об исправности карба) . В тот момент, когда обороты начали становиться неустойчивыми, обратно выкручиваем винт (0.5-1 оборот) до устойчивых оборотов двигателя.
Далее при необходимости коректируем обороты до номинальных 850+/-50 оборотов, делаем это винтом КОЛИЧЕСТВА. Не забывайте проверить как изменятся обороты двигателя при увеличении нагрузки на генератор, при включенном дополнительном оборудовании (свет, печка... ) при необходимости обороты можно увеличить до 1000, особенно зимой.
Терентьев Димка)))
жертва СВОЕЙ ТУПОСТИ!!!