Автосервис, обслуживание, тюнинг

Регулировка холостых оборотов.

Вопрос в том что будет если регулировочный винт выкрутить на максимум и наоборот закрутить до упора? Это может как то влиять на запуск двигателя?
ПЫ СЫ: Двигатель инжекторный с тросиковой дроссельной заслонкой.
ПЫ СЫ 2: двигатель 3VZ-E
В инжекторных двигателях винтом холостой ход не регулируется. При регулировке ограничительным винтом сбивается калибровка датчика положения дроссельной заслонки. Что приводит к затруднительному запуску и неправильной работе. Что бы четко выставить положение ограничительного болта нужно смотреть показания на диагностике
Гайрат Хакимов
Лучший ответ
Какой еще регулировочный винт на инжекторе?
Брядятину гонишь, это тебе не говнокарб, рхх регулирует, а точнее эбу, а рхх всего лишь исполнительный механизм
Максим Амелин
на инжекторном двигателе холостой ход винтами не регулируется.
А завтра ты найдешь у ижектора поплавковую камеру и ГДС с воздушным и топливным жиклерами?
Сергей Блинов
скорее всего не заведешь
Андрей Савичев
— предварительно винт качества закручиваем до упора и выкручиваем на 4-5 оборотов, тем самым полностью обогащая смесь,
— проделываем ту же процедуру и винтом количества, и выкручиваем его на 3 оборота,
— запускаем двигатель (предварительно прогретый или прогреваем до рабочей температуры) ,
— винтом КОЛИЧЕСТВА коректируем минимальные устойчивые обороты холостого хода в пределах 800 обмин. ,
— затем постепенно закручиваем винт КАЧЕСТВА,
при исправных системах ГРМ и системе зажигания, и исправном карбюраторе:
— при закручивании винта обороты двигателя должны сначала слегка возрасти, а при дальнейшем закручивании начать уменьшаться и становиться неустойчивыми (это говорит об исправности карба) . В тот момент, когда обороты начали становиться неустойчивыми, обратно выкручиваем винт (0.5-1 оборот) до устойчивых оборотов двигателя.
Далее при необходимости коректируем обороты до номинальных 850+/-50 оборотов, делаем это винтом КОЛИЧЕСТВА. Не забывайте проверить как изменятся обороты двигателя при увеличении нагрузки на генератор, при включенном дополнительном оборудовании (свет, печка... ) при необходимости обороты можно увеличить до 1000, особенно зимой.
Терентьев Димка))) жертва СВОЕЙ ТУПОСТИ!!!