Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите, что может быть: У машины на холостом ходу скачут обороты!!!

неправильно выставленно зажигание
Дементий Бендер
Лучший ответ
Подсос на вакуумнике!
жиклер хол. хода и проблемы с сист. зажигания.... может где-то подсасывать воздух.... вообще причин масса....
Сергей Салий
много причин на самом деле, съезди на диогностику
Davit Azizyan
Свечи могут дать такой эффект. Но причин действительно вагон и маленькая тележка.
у меня с бабушкой за пару дней до кончины тожж самое было ))
У меня и нескольких моих знакомых такое тоже было.... Я в свое время подумала, что машина новая - вряд ли какие то то глобальные проблемы, и.. . сменила заправку на которой последнее время часто заправлялась. Проблема исчезла! !
Вывод: наверняка просто чем то бадяжат бензин, от сюда и скачки оборотов.
(Кстати, знакомые мои тоже сменили заправки, на которых заправлялись, результат был тем же. )
Самое вероятное - засорение карбюратора (если он есть) .
Если инжектор, то вероятнее всего врёт какой-нибудь датчик.
Компьютерная диагностика подскажет.
E)
Era ))))))))))
Самая противная вешь это ремонт карбюратора тем более когда ты в нём ни чего не понимаешь ...что характерно то наши карбюраторы могут как следуют отьездить всего 150 тыс а протом начинаеться такая фигня то пляшут обороты то увеличиваеться ХХ вобшем чисть не чисть меняй жиклёры и все внутренности уже не спасают и регулировки. я проездил 2 года на таком ...как достанет так чищу и дую и мою одних датчиков с ЭКХХ штук пять поменял помогало всё на какоето короткое время.... Дело в том что при чистке не возможшо продуть ни какой химией внутренние каналы от углеродистых отложенний к тому же в результате прохождения топлива и воздуха меняеться геометрия самих каналов что приводит к такой не постоянной работе мой совет; Потраться и купи новый карбюратор поверь это лучший выход тем более они уже отрегулированные на стендах ...а этот подори или продай какому нибудь кулибину пусть мучаеться хотябы на 3-5 лет голову забивать не будешь.... Да ещё тем топливом которым мы вынужденны заправляться нужно ещё и фильтр чаще менять
все что угодно от зажигания до карба!
ну свечи само сабой! для начала поставь новый дачик Х. Х. , если не помогло потерзай свечи и крышку трамблера, почисть все конткты, провода посмотри, если и енто не помогло будет проще за 1р в сервисе карб перебрать!
Причин много:
- зажигание
- свечи
- электроклапан (если карбюратор)
- собственно сас карбюратор
- если инжектор, поможет только диагностика.