Автосервис, обслуживание, тюнинг
замена тосола
подскажите как самому лучше сделать замену тосола???!стоит ли промывать систему охлаждения и чем!?!?какие винты и краны надо откручивать,чтоб слить старый тосол???ну и какой тосол всё таки выбрать,а если ещё и знаете где можно купить качественный в питере,будьте добры подскажите!!! авто - ваз2115
возьми аляску, на блоке цилиндров в районе 4 цилиндра есть болт на 13 открути и слей все в тазик, лучше не промывай
слить из блока и радиатора. сливные винты видны хорошо. не забуд обратно закрутить. заливаешь новый тосол. и поехал. какой? выбор за тобой...
На радиаторе отверни барашек внизу слева, и болтик на блоке под модулем зажигания. Можешь залить промывку и дистиллированную воду.
На радиаторе должна быть сливная пробка.. . Систему можно и не промывать, а можно и водичку прогнать.. .
Залить лучше антифриз...
Залейте лучше антифриз. он подороже, но качественнее.
Да ты не "парься"... "Пятнаха" и так ездить будет. Если серьезно- то внизу радиатора есть "заглушка". Слей да залей новую...
не парся сам, есть вероятность сделать воздушную пробку в сервисах много не дерут за это дело и час роботы. я германский залил антифриз-отлично!
Я не меняю его, так что смотри сам!
Промыть обязательно - слить старый налить воды и промывку ABRO. на блоке циллиндров под модулем зажигания сливная пробка М8 .Модуль придется снять .
На радиаторе напротив генератора внизу барашек руками откручивается. Залить лучше антифриз.
Владимир Покровский дело говорит, толькоесли не очень засрано, то можно и без "Абры" просто прогони через систему литров 10 воды. На блоке цилиндров пробку отдать обязательно, потому что на СТО на это не заморачиваются - нахер им с модулем возиться и так лохам сойдет.