Автосервис, обслуживание, тюнинг
после запуска движка,давление внорме,но по мере езды падает на ноль.
в ремонт
пока масло и двиг хололдные оно в норме, а по мере прогрева и масло жиже. кап. ремонт тебе светит скорее всего, вкладыши на коленвале стерлись наверно!
это плохо, нужен ремонт
Все предыдущие товарищи все правильно сказали - дело идет к кап. ремонту, но можно обойтись малыми средствами. Залей в двигатель масло погуще типа Манол "Сафари"20w60 лето и осень отездииш точно а дальше ищи покупателя иначе попадаеш на дорогостоящий ремонт
Суть ситуации в следующем. На холодном двигателе масло имеет высокую вязкость. При прогреве вязкость падает и давление не держится в каналах коленвала, т. к. зазоры во вкладышах уже велики, через них масло легко вытекает.
Кто-то говорит про замену вкладышей. Это временная мера, новые вкладыши долго не прослужат.
Странного ничего в этом нет.
Во первых есть причина по которой стерлись старые вкладыши.
Во вторых если есть выработка вкладышей - значит есть выработка самого коленвала. Возможно, что забиты его каналы.
В любом случае капремонт. Если его не провести, то чрезмерно разболтанный вкладыш может провернуть в своей постели (я про коренные) , то в этом случае нужен уже ремонт блока - а на самом деле как правило его замена.
Капремонт. Двигатель полностью снимается. Разбирается. Проводят дефектовку, сравнивая все размеры с нормативными. Шейки коленвала шлифуют в ремонтный размер, соответственно покупают ремонтные вкладыши. Если ремонтные размеры закончились, то коленвал меняют.
Обязательно на коленвале прочищают масляные каналы. Если они забиты и их не прочистить, то дорогостоящий капремонт пойдёт насмарку. Вкладыши, оставаясь в условиях недостаточной смазки, бысто износятся.
Странного ничего в этом нет.
Залить более густое масло выход, но весьма опасный т. к. последствия проворачивания вкладыша будут очень серьезными.
Самое правильное из экономичных вариантов это:
1. Вскрыть на яме поддон двигателя
2. достать коренные и шатунные вкладыши и полукольца, посмотреть их размер, удостовериться в том что на коленвале нет задиров - т. е. он должен быть блестящий и идеально ровный на ощупь.
3. Купить шатунные вкладыши, коренные вкладыши и полукольца упорные нужного размера.
4. Правильно установить на место, правильно затянуть бугеля и крышки шатунов.
5. Запустить двигатель
Это естественно не самый профессиональный метод, но самый дешевый.
1. Вскрыть на яме поддон двигателя
5. Запустить двигатель
можно обойтись не большим ремонтом по частичной замене запчастей