Автосервис, обслуживание, тюнинг
По прежнему вопрос про температуру двигателя...Медленно греется,при езде падает температура,НО когда на улице потеплело
все стало нормально. Прогревается быстро, во время езды быстро набирает рабочую температуру. В чем же проблема? Многие советовали тут менять термостат, но я же должен все выяснить, прежде чем бежать и менять его. А еще когда включаю климу на максимальную температуру, то включаются вентиляторы и если открыть капот в подкапотном пространстве циркулирует теплый воздух (авто при этом стоит на месте). Таки должно быть?
Проверь элементарно, утром заведи и трогай радиатор. он должен теплеть после того, как температура дойдёт до примерно90 градусов, если сразу теплеет. то однозначно термостат заклинило в открытом состоянии.
утеплить машинку закрой радиаторную решетку, капот
посмотришь что с этого получится
Термостат Ваш от холода глюкнул. Бывает. Он стоит недорого, поменять на большинстве машин и сами сможете. Он отвечает за охлаждение двигателя - либо через радиатор охлаждающую жидкость пускает, либо по закоротке, тем самым обеспечивая вместе с датчиком, реле и вентилятором температурный режим двигателя - быстрый прогрев, своевременное охлаждение до нужной температуры. Сейчас очень характерное время для отказа термостата.
во первых зимой надо бы утеплить радиатор, иначе при минусовой темп-ре будешь бензин только на прогорев жечь по полчаса, я банально закрываю радиатор куском картонной каробки от встречного воздуха, а включаются внутенние вентиляторы или нет тебе должно быть по боку это их работа, если датчик показывает нормальную темпиратуру и он точчно исправен, значит всё в порядке
Насчет температуры двигателя. У мну Опель Мерива, так вот я с удивлением узнал, что указатель температуры двигателя на самом деле показывает температуру РАДИАТОРА!! ! Соответственно его стрелочка имеет свойство "плавать" - то 90 показывает, то меньше.
Я думаю термостат, не доконца дорабатывает, также может греться из-за крышки радиатора, не спускает избыточные газы. Если вентиляторы при климе работают это нормально не заморачивайся.
В Вашем случае только термостат проверить. Он просто не закрывается и тосол гоняет по большому кругу системы охлаждения, не давая тем самым нагреться двигателю.
Геннадий Лигостаев
почему, тогда при плюсовой температуре все функционирует прекрасно?
Вам сюда: www.audi-club.ru/forum найдете все ответы на вопросы.