Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как выглядит шруз и граната? Или это одно и то же? И как самому все это заменить?

Замена ШРУСа трудностей не составляет :выпрессовал, разобрал, промыл, заменил изношенные части (если возможно-наружная не разборная и нет ШРУСа целиком) ,смазки набил, собрал, поставил и поехал. Лучший вариант ШРУсы в сборе с полуосью. А как правильно делать мануал подскажет. А если деньги есть и сервису доверяете, то вариант на сервис, а если нет, то можно отдать деньги за кота в мешке ( запчасти поменяют или поставят с б/у продолжать можно долго). А если СТО как у нас, то из сервиса вы не выйдите ни когда. За нал. машины как-то делают, а по гарантии тяп-ляп.
Михаил Журавлев
Лучший ответ
У меня такое было на девятке, хрустит собака, менял зять любимый, все Ок!
Абеке Гумаров
Если Вы даже не знаете как это выглядит, то уж точно не поменяете сами. Лучше, в сервис!
Евгении А
правильно ШРУС. шарнир равно угловых скоростей. он же граната. менять не сложно если руки правельно растут.
Aleksandr Sharer
ШРУС и граната, это одно и тоже. Как это всю технологию написать здесь? Ничего сложного. при умении
Мехвар Нуров
глаза боятся ---руки делают
я первый раз КПП на 08 долго не решался разобрать в гараже ,,,а потом до 5 штук в неделю
Как самому поменять? Элементарно. Если нет зятя как у Светланы Исуповой, то берешь инструкцию по ремонту своего авто, изучаеш его досконально и меняеш.
Гони на сервис, там заменят, а самому в первый раз повозится надо.
самому? пожалей себя
Сексом лучше с женщиной заниматься.
Но если хочешь потрахаться всерьёз-тогда займись заменой гранат.
Но я бы не советовал тебе этим заниматься, если не делал. Я вот могу, но гоняю к мастеру-дешевле получается.
Луче едь в автосервис.
Denis Slavkin
Если нет опыта то самому тяжко, но если есть опыт вообще то можно. Граната и шрус одна хрень) Подшипник изменяемых угловых скоростей мать его)
можно и самому это как покурить раз иготово не чего сложного нет. в простонародье шруз играната одно и тоже а по правильному шруз это смазка а граната это граната.
не ломай голову лучше на станцию, слишком много нюансов
Шруг - шаровый узел, Граната - жаргон
Евгении А ШРУС - шарнир равных угловых скоростей.
если с техникой на ВЫ, то лучше в сервис, а если есть опыт, то по букварю на твою машину сам справишься.