Банки и кредиты
Стоит ли сейчас досрочно погашать кредит?
недолларовый
Кредит лучше не брать вовсе!!!!
Смотря под какой % брали. У меня знакомая год назад взяла рублёвый автокредит 13,2%. На 5 лет. Так она сейчас вообще эти выплаты не чувствует, потому что инфляция, чем дальше, тем больше обесценивает эти выплаты. Да и машины в этом году подорожали. Так что, по её словам, такое ощущение, что она свою машину купила только за первый взнос (платила 60% стоимости автомобиля первый взнос) . Так что ей нет никакого смысла взять да и отдать всю оставшуюся сумму большим куском. А через 5 лет на сумму её ежемесячной выплаты можно будет разве что гамбургер купить.
Конечно, если брали под 25% годовых, тогда другое дело.
Если есть такая возможность и не предусмотрены ни какие штрафные санкции-за досрочное погашение, почему бы нет??!! Зачем кормить какого то дядю-лучше эти проценты на себя потрать... Кстати сохраняеться тенденция по снижению процентной ставки-если что можно попозже опять влезть в креди на более выгодных условиях...
Вполне.
Кредит хоть сейчас, хоть в другое время погашать надо, чем раньше погасите кредит, тем меньше будет процент начислен.
Чем раньше погасите кредит, тем меньший процент Вам начислят .
не стоит
стоит
Сейчас кредит можно погасить уже через 3 месяца, да проценты пересчитаются в пользу заемщика ( то есть тебя) , но все комиссии, такие как: за предоставление кредита, страховка по кредиту- меньше не станет, тебе ее все же придется выплатить!