Банки и кредиты

Стоит ли стараться погашать кредит раньше срока, но сидеть без денег или лучше погашать в срок и иметь еще накопления

для покупок каких-то, например телека или еще чего-то?
ВЫ бы как выбрали?
Vidadi Beybutov
Выгодно взять кредит и платить в срок и ни в чем не ухудшать свое качество жизни! Взять дешевеющий рубль - это отлично, только банки сейчас снизили кредитование на 80 %...

Если у Вас есть уже действующий кредит, то не спешите его гасить, имейте накопления, отдыхайте на курортах, ходите в театр, на концерты, покупайте хорошую еду и одежду, получайте образование, помогайте родителям и т. д.

Ипотека - это вообще супер для тех, кто успел взять рубли до 25.12.14 и подписать кредитные договора под одобренную ставку !
Da
Darinka
Лучший ответ
Vidadi Beybutov А банки могут изменить ставку по ипотеке действующей?
лучше погашать в срок и иметь еще накопления
Vidadi Beybutov Почему? вы же переплатите больше
зависит от обстановки в стране
но в основном лучше раньше дешевле будет
Vidadi Beybutov поясните насчёт обстановки в стране
У меня ипотека и если бы я имела средства, то погасила бы задолженность не задумываясь.
Вас не напрягает то, что вы не хозяин в своей квартире?
Что надо платить страховку каждый год?
Что сегодня есть деньги на платеж, а завтра уволят с работы - и платить будет нечем.
Также, каждый месяц вы выплачиваете банку %% за все года + совсем малюсенький % от вашей ссудной задолженности.
Решайте сами, что вам делать.
А я, как сотрудник ипотечного банка и человек, имеющий ипотеку, ответила, чтобы делала я на вашем месте.
Vidadi Beybutov А может лучше вместо того, чобы взять кредит сделать вклад? И пополнять его и ждать пока накопится на квартиру? А может лучше сделать 2 вклада в рублях и долларах США под % и ждать пока накопится на квартиру? А может лучше взять кредит в рублях, поменять доллары и ждать обвала рубля, а затем снова поменять на рубли и купить квартиру? Что лучше то?
Лучше не брать кредиты вообще. Долговое рабство - тоже рабство.
Особенно в государстве, основанном на воровстве и паразитизме, где стоит только дать палец - постараются засосать с потрохами, и могут кинуть в любой момент без зазрения совести.
Если это еще не понято, значит, предстоит осознавать долго и мучительно.
Vidadi Beybutov лучше сделать так- взять кредит в рублях. Перевести в доллары или евро, а затем ждать обвала рубля. Затем снова переводим в рубли и шикуем.... Ваше мнение?
погасить раньше
Наташа Сурина
раньше срока
Vidadi Beybutov То есть лучше УЖАТЬСЯ и погасить кредит пораньше? но ведь вы будете без свободных денег.
одобрить ли банк ипотеку если справка о доходах выше чем реального? или взять справку где нибудь из другого контора если моя контора не хочет дать по форме банка