Банки и кредиты
Стоит ли сейчас досрочно погашать кредит?
Если вы уверены в том что можете выплатить кредит до конца без просрочек, то лучше платить по графику. Если же у вас в будущем могут быть проблемы с деньгами, то лучше сейчас погасить. Разницы в принципе для вас никакой не будет. Процентная ставка у вас остается та же самая, повысить ее не имеют права
Stoit, poka prozenti ne podnyali.
А почему нет? Обещают проценты повысить.. . Есл позволяют средства - то мой совет: погасите.
Нет.
Если учетная ставка по полученному Вами кредиту, ниже депозитной ставки, предлагаемой банками участвующими в программе страхования вкладов ЦБ РФ, то сейчас имеет смысл размещать деньги на депозитах в этих банках.
А кредит погашать после уравнивания ставок по депозиту и кредиту.
Повышение процентной ставки, по полученному Вами ранее кредиту банком в одностороннем порядке, достаточно сложный процесс, даже если это прямо и предусмотрено кредитным договором.
Выигрышь не большй, но всё равно приятно.
да. и тебе хорошо и им тоже
Стоит. Так как кризис уже начинается и ставки по кредиту будут расти. А в договоре скорее всего прописано, что банк может в одностороннем порядке изменять условия договора, в том числе и ставку.. . сам понимаешь в меньшую сторону он ее не изменит, так что лучше погасить досрочно кредит, а то будет поздно.
стоит наверное