Банки и кредиты

Как правильно положить на свой счет миллион рублей

все на самом деле не так просто как вам здесь пишут.
Чтобы положить миллион на счет вам необходимо будет предоставить документальное обоснование легального происхождения у вас этих денег (продажа недвижимости, авто, снятие из другого банка, выигрыш в лотерею и т. п. )
только после этого у вас имеют право принять миллион.
что касается совета выше, касающегося разбивки 700 тысяч и 300, то при банкротстве банка (а точнее - при отзыве у банка лицензии) , вы получите все равно лишь 700, так как страхование вкладов распространяется на сумму до 700 тысяч рублей у одного клиента в одном банке и не важно на скольких счетах или депозитах они лежат.
в вашем случае, для сохранности и для простоты я вам советую открыть счета в 2-х банках и положить на них по 500 тысяч. тем самым оба вклада у вас будут застрахованы и документов никаких не надо будет предоставлять для того чтобы эти деньги положить.
Верроника Губарева
Лучший ответ
Очень просто. Приносите деньги в банк и кладете на свой счет.
доверьтесь мне =)
Таня Шишлова
операционисты банка вам подскажут.
Советую открыть два депозитных счета- на 700 тысяч рублей и на оставшиеся 300.
Объясню почему: в случае банкротства банка, ФЗ "О страховании вкладов.. " возмещает сумму вклада в размере 700 тысяч рублей.
можно я пришлю свой счет и расскажу как правильно на него положить :)