Просто у всех банков своя специализация.
Сбербанк - для пенсионеров и тех кому там привычнее или выгоднее (?).
Одни для быдла, нормальные люди там не обслуживаются, а идут в другие (именно они самые раскрученные и именнно там обслуживаются большинство авторов предыдущих ответов на данный вопрос) .
Другие для простых нормальных людей.
Третьи для тех, что побогаче, с более широким спектром услуг.
Четвертые только для очень богатых.
Плюс многие банки по факту практически не работают с физическими лицами, а только обслуживают юрлиц, у которых специфические требования, ну и эти банки специально заточены под такие операции.
Банки и кредиты
почему в городе так много банков? для чего они нужны?
Чем больше организаций и предприятий купленных банками - тем больше их филиалов.
А не удивляет, что магазинов тоже много?
А это, деточка, чтобы разместить все твои денежки.
спекулятивная экономика
Это называется конкуренция. Бабок с семечками на базаре тоже много, хотя поидее хватило бы и одной.
назови какие-нибудь в вашем районе..
Каждый банк может оказывать определенный спектр услуг юр. и физ. лицам, отличающиеся от услуг других банков. Например, вексели выпускают не все банки, услуги по предоставлению индивидуальных банковских сейфов и др. А сравните размер комиссий по расчетным операциям, % ставок по вкладам, кредитам, сроки кредитования, обеспечения.. . они во всех банках разные.
Так денег у народа много, в одном банке не помещаются!
что бы грабить
а кто тогда людей будет обдирать.
Просто нормальных банков очень мало. Это у них своего рода соревнование-в каком банке больше народа будет.
На до же евреям чем то заниматся.
Саша Хамидулина
А ты русский - да?! В одном предложении три ошибки.
обощим полученные ответы в один:
это своего рода соревнование-в каком банке больше народа будет.
не удивляет, что магазинов тоже много?
к тому же у всех банков своя специализация.
Другие для простых нормальных людей.
Четвертые только для очень богатых.
не удивляет, что магазинов тоже много?
Другие для простых нормальных людей.
Четвертые только для очень богатых.