Банки и кредиты
Какие банки следует избегать, когда нужен кредит?
Такое ощущение, что кредит всегда кабала. Кто брал, жалел, что не выбраться из долгов, пока выплачивают, что-то новенькое накручивается. Как лохотрон.
Надо внимательно читать условия кредитного договора.
Читать все-от корки до корки, что называется.
Причем делать это ДО его подписания-а не после.
Касательно % -попросите чтобы распечатали график платежей. Если суммируете все платежи-будет ясна переплата.
И если так боитесь-берите аннуитет (это когда каждый месяц равными долями платежи) -может он и не такой выгодный, зато там все понятно и прозрачно.
А % всякие не понятные как правило набегают по кредитной карте. Вот и не заморачивайтесь с ней.
Так что лучше избегайте не банки, а не понятные вам кредитные продукты.
Хотя, однозначно много нареканий к Русскому Стандарту. По части скрытых комиссий и прочих бяк.
кредит может быть очень полезным инструментом.. . важно понимать его скрытые механизмы.. . я иногда беру кредиты, но всегда с возможностью досрончой выплаты и стараюсь погасить его в течение 1 года.. . если больше года, то его стоимость становится чрезмерной...
избегайте банков на торговых точках, накрутят вам там разных страховок, потом кредитную карту с офигительными процентами пришлют.
Рейтинг банков на сайте банки. ру - http://www.banki.ru/banks/ratings/
дающий максимальный процент - Тиньков и иже с ними - возьмите сбер - минимальный проц и спокойнее - тем более сч дают до 1 500 000 - как вернуть - если надо могу дать совет - вернете за 3 месяца
Саша Карцов очень интересно как же вернуть за 3 месяца?