Банки и кредиты

одолжил наркоману большие деньги. а он не отдает. что делать?

забудь про них
Андрей Стариков
Лучший ответ
ты до этого не знал, что он того? Через суд попробуй..
Al
Almusha08
одолжить другому наркоману ещё больше
Больше не одалживать.
Надо было под расписку эти денежки ему давай и желательно нотариально заверенную. А так без этого только через собственную силу можно их вернуть у него.
Тагуи Гарникян
не ну им то деньги нужнее
Ilya Spirin
если есть договр или расписка - то в суд арбитражный.
если нет никаких доказательств того, что вы одалживали ему деньги и какую сумму и на какой срок - выиграть дело практически невозможно
И не отдаст. Лучше забыть.
пездюлей ему пропиши, деньги он все равно не вернет, но тебе зато полегчает... =)
нашли кому одолжить....
Сделай так, чтоб он обосса*ся и скорей тебе отдал их . Возьми на понт . Поставь на счетчик . Пробей печень . Самое главное, обдумывай заранее, какие последствия могут быть, если занимать таким людям $$$ .
В общем так... метод проверенный) )
Встречаетесь с ним под предлогом поговорить ( если это возможно)) ) )
Просите пару корешей для устрашения побыть рядом. Принуждаете написать расписку о том что он взял деньги в долг такого то числа и обязан был вернуть такого то. В случае не уплаты пусть напишит залоговое имущество ( если таковое имеется)
Даете ему срок на возвращение на свое усмотрение. Можете и не давать))) )
И на основании этой расписки подаёте в суд. Расписку при возможности заверьте у натариуса. И если должника принуждаете писать расписку угрожая ему ( если он отказывается это делать) проследите что бы он не записывал происходящее на диктафон или камеру))))) 0 И еще лучше сами особо не угрожайте... а запишите разговор ( больше доков, больше шансов)
'ермек' 'с Екб'