Друзья мои, на самом деле - работникам любого банка категорически запрещено:
1. посещать клиентов на дому
2. рассказывать родственникам (знакомым) - по телефону, при личной явке в банк или где-то в другом месте - о каких-либо счетах, кредитах и услугах, которыми пользуется клиент в банке, за исключением - поручителей по кредиту или официально признанных наследников по закону
3. А уж угроза - это уголовно наказуемое деяние для любого человека, который высказывает ее (угрозу) в Ваш адрес
Так что обращайтесь в УВД по месту жительства. Кроме вышеперечисленного для работника банка - это также и еще должностное преступление.
Только по решению суда с официальным обвинением Вас могут посетить судебные приставы. Кстати, работа коллекторских агенств также незаконна.
Банки и кредиты
Могут ли, работники банка приходить по месту прописки, и просить родственников угражая изъять их имущество погасить мою
Не надо писать на мыло - ответ один - НЕТ !!!
Приходить могут, но вряд ли уйдут своими ногами.
Даже не сомневайтесь, НЕТ!
Отчего же нет.... В банке есть такая служба, по розыску должников. Они имеют право приезжать по месту прописки и требовать оплаты долга. И угрожать они тоже могут, другой вопрос, что не имеют на это право, а ты попробуй докажи, что сотрудник N тебе угрожал.. .
Уважаемый, если не знаете, не надо писать Нет...
право не имеют, нах их посылай, туда им дорога...
дам отличный совет, Нужно своевременно платить по своим кредитам и долгам, и никто к тебе не будет приезжать и угрожать, так что не позорь родителей плати вовремя!!!
Елена Афанасьева полностью вопрос раскрыла.
Приходить могут, звонить могут и угрожать могут. Забрать имущество без решения суда и без исполнительной службы не могут, а так же не могут забрать имущество не принадлежащее вам, т. е. у мамы ее телевизор и квартиру не заберут. Сложно, а скорее невозможно будет забрать квартиру где прописаны несовершеннолетние дети, инвалиды, пенсионеры.
ЗЫ обращаться в правоохранительные органы практически нет смысла, банк будет все отрицать.. . только если уж совсем начали ходить к Вам как на работу.
пусть шлют их полем.