Банки и кредиты
В чём подвох? Магазин предлагает ноутбуки в кредит .но однако нет переплаты,без первоначального взноса,Подсчитали
если взять на год.то сумма чистая сколько стоит ноутбук.Ну ладно магазин,а вот банку какая выгода давать кредит без навара.Может не стоит связываться?
Бесплатный сыр только сами знаете где. Я много уже отвечала, что такое кредиты 0-0-12, 0-0-24 - это очень дорогие кредиты. Поищите хоть один банк, который дает беспроцентные кредиты - не найдете, потому что это смешно - ноль процентов за кредит и ноль процентов переплаты - это противоречит кредитной политики любого банка.
В Вашем случае я отвечу так - если цена на ноутбук в кредит такая же, как и купить его сразу за наличные в другом месте, то это значит, что в кредит продается "левая" неучтенная не сертифицированная партия ноутбуков, не легально доставленная на территорию РФ (а это значит вызывает сомнение качество товара) с отсутствующими штрих-кодами страны производителя или "японский" товар китайской подделки.
В том то и фишка.. Банк кредитует такие покупки . а посредник магазин. При покупке товара -Бак оплачивает магазину стоимость товара. А дальше все Ваши взаимоотношения по оплате стоимости и кредита.. идут с Банком!
Да просто все переключились на планшеты, а ноутбуки надо реализовать
Все очень просто.
Например: Банк на самом деле дает Вам кредит под 20% годовых. При равных платежах в течении года, переплата составит примерно 10%. Продавец делает скидку 10% и вы ничего не переплачиваете.
Технически все выглядит так: Продавец делает скидку в 10% и получает от банка всю сумму сразу, а вы платите платежи по кредиту и для вас переплата отсутствует (она покрыта скидкой продавца) . Вам выгодно, банк своего не теряет. Продавец продает больше товара с меньшей наценкой, зарабатывая на увеличении оборота. В реальности если кредитом пользуется около 50% покупателей, то средняя скидка на товар в магазине 5%. Сейчас процентов 30 товара в магазине продается в кредит, по моим оценкам, а значит на кредит в каждом проданном (в кредит и не в кредит) товаре заложено примерно 3.33% на компенсацию переплат по кредитам.
читайте текст мелким шрифтом
чем мельче шрифт - тем больше доп. условий договора содержится в тексте
Возможно, уже вся переплата вложена в цену ноутбука. Просто сверьте цены на эту модель в других магазинах и интернете. И почему из-за этого не стоит связываться? Просто внимательно читаите договор, чтобы ничего не вылезло.
весь подвох обычно узнаётся после подписания договора)))
В магазинах "переплата" включена в стоимость товара.
банк в любом случае ничего не теряет, между магазином и банком заключен договор кредитования, после подписания Вами договора рассрочки платежа банк перегоняет на расчетный счет магазина сумму меньше на 10-20% от стоимости ноутбука.