Банки и кредиты

Что проще: взять ипотеку или ссуду на покупку жилья?

Потребительский кредит дороже мин. в 2 раза.
Андрей Вольский
Лучший ответ
наверное, проще взять потребительский кредит "на прочие нужды". Мы просто взяли кредит. Нас спросили - мол зачем? Ответили - на свадьбу, ремонт и покупку техники. А сумму максимально возможной суммы кредита нам рассчитали исходя из з/п, потребительский кредит Сбербанка на 5 лет максимум. Оставшуюся сумму, нужную на покупку - 300 т р - 200 накопили ранее и мама 100 в кредит оформила. платим оба кредита и всё. ну можно было машину продать, чтоб маму не тревожить - но это то на то и выходит. а ипотека - дороже обойтись может. банк попросит застраховать жизнь и еще что очень важно - ваша квартира будет в залоге у банка и в случае чего квартиру отнимет - церемониться не будет, а так если что можно взять новый кредит для погашения предыдущего (при случае - очень хорошая опция) и обойти выселение. к тому же с ипотекой Вы не сделаете перепланировку и не пропишите никого, кроме членов семьи в эту квартиру, так что ипотека - это сплошное нет и нельзя для погрязнувших в ней. но некоторым людям доступна лишь она.
если банк позволяет необходимую или чуть меньше сумму взять в качестве потребительского кредита - советую выбрать потребительский кредит. Успехов Вам!