Сделала заявку на кредит.карту через Интернет.
Удивило еще в момент заполнения, что нет поля "Требуемая сумма", или "Лимит карты".
Заполнила. Отправила.
Через 10 минут- о-па! - заявка одобрена! Ни тебе документов подтверждающих, ни звонка специалиста из банка.
Еще и написали "Срочно назначьте время встречи с представителем"
Мне этот момент уже не понравился.
Спустя час звонит тетя, представляется, что она из какого-то колл-центра, что объединяет 3 банка.
СКОЛЬКО мне одобрили - НЕ знает.
И сообщает, что представительства Тинькова нет (т.е. офиса), есть только представители, которые развозят карты и подписывают договора.
Я сразу отказалась.
А теперь мне названивает этот банк - Тиньковские кредитные системы (или что у них там), и говорят, что КАРТА НА МЕНЯ УЖЕ ВЫПУЩЕНА!
Как так?
Не могут они мне ее навязать?
Спасибо!
Банки и кредиты
Кто сталкивался с Тиньковскими кредитными системами? (см.внутри)
Я Вам советую карту все-таки получить, но не активировать ее. По условиям договора без активации в течении 6 месяцев заявка и договор аннулируются.
Дело в том, что в интернете Вы согласились с условиями оферты, то есть заключили с банком предварительный договор и должны соблюдать условия этой оферты.
Если карту не получите на руки, то ее может кто-нибудь другой активировать. Вы конечно потом легко докажете в суде, что договор с Вами заключен не был, но потратите много времени и нервов и кредитная история будет испорчена. С банком без офисов, без информации на сайте о тарифах и пр. нужно быть очень осторожным.
нет. не могут. Заявка на карту-как и выпуск карты-не означает Вашего согласия на ее активацию ( т. е. -использование кредита!) . Только не присылайте им скан. паспорта.
Я оформляла карту этого банка, но только не стала ее активировать.... лежит себе пока спокойно дома.
Ничего не будет, так как карта активируется звонком и еще что то они заносят
Zhe Xuan
Ольга, а какие по ней %%?
у моего брата есть эта карта очень удобная и платить можно через терминалы элекснет без комиссий почта россий а так к вам приезжает сотрудник банка и все документы и договор подписываете дома
у меня карта есть, учень удобно!! !
У ТКС-банка действительно нет офисов, всё общение через интернет или телефон, удобное погашение через почту!!! !
Очень удобная штука!! !
Советую!
Очень удобная штука!! !
Советую!
Zhe Xuan
Если я все-таки отказалась от нее, будут ли какие-нибудь последствияи?
И какой % по ней? На сколько она лет?
Да они так работают, не имеют офиса, все через звонки и курьеров. НО ЗАЧЕМ вы давали свои данные не почитав условия и инфу о банке, не понятно. Получите карту и закрывайте. А так это действительно удобно, и льготный период есть.
Zhe Xuan
Все, что было написано на сайте, я прочитала.
Про условия - ни слова. Что и удивило.
И как правило, нормальные банки сначала созваниваются с клиентом, чтобы утонить все моменты. А эти сразу карту выпустили. ((
Про условия - ни слова. Что и удивило.
Вашей подписи нет, значит, договор между Вами и банком не заключен.