Банки и кредиты

почему банки не ставят ставки в 8-10% годовых? ? веть если % ставка будет меньше люди будут брать больше. ?

Процент большой - для покрытия невозврата кредитов другими.
Ставка рефинсирования ЦБ РФ с 14 сентября 2012 года - 8,25 % годовых. Кредитная ставка всегда выше (маржа банков)
!_*_ Arman _*_!
Лучший ответ
Вот когда это будут ТВОИ деньги, тогда и будешь сам устанавливать ставки.

Для малограмотных в арифметике. При 10% инфляции через год возврат будет дешевле на 10%, через 2 года - на 21%, через 3 года - на 33,1%. А у тебя, как 10% стояло в договоре, так и берется.

Даже, если у тебя найдется лишних 180 миллионов, чтобы открыть свой банк, ты с такими мыслями очень быстро окажешься не банкиром, а банкротом.
Arman Aitmuhanbetov
Так ведь будет и больший % невозврата. Не надо процент уменьшать!!!! НЕ НАДО!
Kopzhan Kuzerbaev
большой банковский процент это компенсация инфляции, а инфляция де факто 25 % в стране...
Ed Kat
ЕЦБ с 08.05.2013 установил ставку 0,5%
Рома Чумак
Как говорится банк вправе не давать коменторий. Но а если серьёзно, то конечно я понимаю, когда процент большой можно ставить неблагонадёжным клиентам с просрочками.
Но как у меня случилась ситуация совсем не понятно: неоднократно брал в сбербанке кредиты без просрочек и тд. ,
год назад опять взял в сбербанке под 19 % на тот момент не являлся получателем зарплаты на сберкарту, спустя три месяца начал получать зарплату на сберкарту (на сайте сбербанка прочёл, что получателям зарплаты можно под 17%) спустя месяцев 10 в сбербанке началась акция 14%, я довольный пощёл брать кредит, чтоб погасить старый и платить уже по меньшим процентам - дали под 20,3% я конечно оглох. Написал им в чём логика, так толком и не ответили.
Катя Ботез