Банки и кредиты
Дочь 41 год . должна банку по карточке. Звонят. говорят мы родители обязаны отдать долг. Как быть в этой ситуации?
еще говорят, что если дети совершеннолетнии. то на них кредит перекинут. Но Дочь лишена род прав на детей. Живет отдельно. Я опекун 3 внуков, младшей 13 лет
Пусть звонят, пусть даже приезжают.... Вы никому ничего не должны. Будете должны только по решению суда, которого не было и не будет.... нет юридических оснований. Скорее всего вам звонят уже не из банка, а из какого нибудь коллекторского ограниченного общества, которые скупают эти долги у банка за бесценок, а потом вышибают. Будут надоедать, обратитесь с заявлением в полицию.... на звонки можете внимания не обращать.... заговорят так, что ещё виноватой себя чувствовать будете.... там по таким вопросам работать умеют.... никакие ваши доводы в счёт не пойдут.... им главное, что бы был погашен долг. Вы должны знать и отстаивать свои права.
Их надо посылать на 3 буквы и эти буквы СУД.
....нет, подавайте на банк в суд.... вообще важны нюансы, их тут нет....
Владимир Балазьян
Спасибо
Tim@ Taraz
Вам не нужно подавать на банк в суд. Это геморойно и бессмысленно. Надо говорить, что если у них есть к Вам претензии, пусть идут с ними в суд.
Да банку все равно как по ушам катать, им главное вернуть деньги. Ничего вы никому не должны и внуки тут вообще не при делах. Вы были бы должны только если бы при взятии кредита вашей дочери, подписались бы на поручительство по кредиту.
Владимир Балазьян
Спасибо
Вы ничего никому отдавать не должны, просто банк не может с Вашей дочери взыскать долг, вот и пытается хитростью вернуть деньги, а вдруг получится и не надо будет ленивым юристам банка через суды проходить.
Так и говорите им, что Вы им ничего не должны, дочь с Вами не проживает и какого-либо ее имущества у Вас нет.
Владимир Балазьян
Спасибо большое
Уточняете у позвонившего полное наименование организации (коллекторское агентство или сам банк) и пишете заявление в полицию. Разговор запишите на диктофон.
Владимир Балазьян
спасибо
отдавать
Владимир Балазьян
Вы предлагаете мне отдать за дочь кредит. ?Мало того, что я ее детей воспитываю, еще и кредит за нее платить.?
Ни на кого кредит повесить не смогут. У банка единственная цель - запугать вас чтобы быстрее оплачивали.
Посылайте этот банк прямым текстом с тремя буквами в слове. Не могут они перекинуть этот долг ни на кого, кого нету непосредственно в договоре. Скажите им что статью 161 УК РФ "Вымогательство" никто не отменял и их звонки под неё подпадают.
Владимир Балазьян
У дочери свое жилье.