Банки и кредиты

Дочь 41 год . должна банку по карточке. Звонят. говорят мы родители обязаны отдать долг. Как быть в этой ситуации?

еще говорят, что если дети совершеннолетнии. то на них кредит перекинут. Но Дочь лишена род прав на детей. Живет отдельно. Я опекун 3 внуков, младшей 13 лет
Пусть звонят, пусть даже приезжают.... Вы никому ничего не должны. Будете должны только по решению суда, которого не было и не будет.... нет юридических оснований. Скорее всего вам звонят уже не из банка, а из какого нибудь коллекторского ограниченного общества, которые скупают эти долги у банка за бесценок, а потом вышибают. Будут надоедать, обратитесь с заявлением в полицию.... на звонки можете внимания не обращать.... заговорят так, что ещё виноватой себя чувствовать будете.... там по таким вопросам работать умеют.... никакие ваши доводы в счёт не пойдут.... им главное, что бы был погашен долг. Вы должны знать и отстаивать свои права.
Галина Бабиюк
Лучший ответ
Их надо посылать на 3 буквы и эти буквы СУД.
Tim@ Taraz
....нет, подавайте на банк в суд.... вообще важны нюансы, их тут нет....
Tim@ Taraz Вам не нужно подавать на банк в суд. Это геморойно и бессмысленно. Надо говорить, что если у них есть к Вам претензии, пусть идут с ними в суд.
Да банку все равно как по ушам катать, им главное вернуть деньги. Ничего вы никому не должны и внуки тут вообще не при делах. Вы были бы должны только если бы при взятии кредита вашей дочери, подписались бы на поручительство по кредиту.
$$$$$Анютка $$$$$
Вы ничего никому отдавать не должны, просто банк не может с Вашей дочери взыскать долг, вот и пытается хитростью вернуть деньги, а вдруг получится и не надо будет ленивым юристам банка через суды проходить.

Так и говорите им, что Вы им ничего не должны, дочь с Вами не проживает и какого-либо ее имущества у Вас нет.
Oleg Oleg
Владимир Балазьян Спасибо большое
Уточняете у позвонившего полное наименование организации (коллекторское агентство или сам банк) и пишете заявление в полицию. Разговор запишите на диктофон.
отдавать
Владимир Балазьян Вы предлагаете мне отдать за дочь кредит. ?Мало того, что я ее детей воспитываю, еще и кредит за нее платить.?
Ни на кого кредит повесить не смогут. У банка единственная цель - запугать вас чтобы быстрее оплачивали.
Иван Кучин
Посылайте этот банк прямым текстом с тремя буквами в слове. Не могут они перекинуть этот долг ни на кого, кого нету непосредственно в договоре. Скажите им что статью 161 УК РФ "Вымогательство" никто не отменял и их звонки под неё подпадают.
Петр Потапов
Владимир Балазьян У дочери свое жилье.