Давайте подскажу как опытный финансист.
Наталья! Дефолт России не грозит ещё много лет. Для него нет причин. Вы просто, как и многие, не знаете, что это такое.
Взяв ипотечный кредит, волноваться вам не стоит, если с работой всё в порядке и доходы будут расти. Потому что инфляция ускоряется. А курс доллара вас не должен волновать, вы с ним не связаны. И всё!
Удачи! А нужна консультация финансиста - обращайтесь, всегда подскажу, объясню!
Банки и кредиты
Как думаете будет ли дефолт 2014? Решили взять ипотеку а что то страшно, рубль падает.
Берите, пока есть возможность взять ипотеку в рублях.
В начале 2016 Рф нечем будет платить долги. Послушайте Глазьева в РАН.
Пока процентные ставки не растут - берите .
А ты вообще знаешь что такое дефолт? И какое отношение он к ипотеке имеет?
неа
)) сейчас наоборот очень удачное время брать рублёвые кредиты по фиксированной ставке. А также ОТКРЫВАТЬ и бронировать под перспективу длинные рублёвые вклады с высокой ставкой, она сейчас к 12%.А вот покупать валюту на таком курсе - это будет игра в рулетку, может случитьтся что её срочно придётся конвертировать в рубли в течении дня что-бы избежать потерь, а банкиры в эти дни умышленно раздуют спред разницу между покупокй и продажей. Как это было 28 ноября, когда рубль резко укрпился на один день, а вот конвертнуться по такому курсу в рубли в банках было нельзя из-за фиксации спреда на выходные и праздники. .
--------------------------
за кредитами и ипотекой сейчас очереди, ибо выгодно взять на подсевшем рубле кредит по старой процентной ставке. .
сейчас есть риск ущерба при взятии валютного кредита
--------------------------
Берите пока дают, если динамика на рынках сохраниться то через пару лет на ежемесячный платеж можно будет купить разве что банку пива.. . А дефолт тут вообще ни каким боком)))
Anastasiya Aleksandrovna
В рублях естественно берите..
Банки очень сильно страдают от того что рубль падает в случае ипотеки а вы практически только инфляцию платите