Банки и кредиты

а как вы расплачиваетесь в интернете??

слышала про разные способы оплаты- виртуальные карты, карта кукуруза, яндекс деньги и тд... все это темный лес для меня. поясните как удобнее расплачиваться, чтобы особо не волноваться за сохранность своих данных. как вы расплачиваетесь за товары в инете?
Nargiz Bakirova
ВебМани помогает.
Александр Фомичев
Лучший ответ
Кукурузу оформите, вы будете в восторге!
В салонах Евросети с 18 лет получите БЕСПЛАТНУЮ суперкарту Кукуруза (MasterCard). Это международная классическая карта. Ею можно пользоваться и заграницей. У неё куча плюсов: бесплатный выпуск и обслуживание, бесплатные смс-уведомления об операциях (что не часто встретишь), конвертация валюты по курсу ЦБ РФ (огромная редкость, вам же выгоднее), снятие наличных в любых банкоматах без комиссии от 3 до 30 т. р. в месяц, начисление процентов на остаток (7/10% годовых), начисление бонусов за любые покупки! Есть отличное удобное приложение для контроля за счетом и оплаты услуг, а также интернет-банк.
А потом за 200 руб. при желании выпускается именная Мастеркард с чипом и технологией бесконтактной оплаты PayPass. Очень дешево!
Удачи! А будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу как финансист!
Люда Черенова
обычной банковской картой, она защищена лучше всего
а я ничего там не заказываю, зачем
Все способы хороши:
- электронные деньги (это не обязательно Вебмани, есть куча других платежных систем, которые также допускаются к оплате, изучите комиссии самих систем, чтобы знать, какая комисся выгодная. Например, Вебмани берет единый платеж 0,8% от суммы за любую операцию)
- обычная пластиковая карта (если вы получаете зп на карту или другой доход, вы можете расплачиваться этой картой. Но! Если вы используете данную карту, лучше не держать там большую сумму, поэтому, для интернет-покупок рекомендуют оформлять отдельную карту). Рейтинг пластиковых карт российских банков можно найти тут - http://www.bankchart.ru/plastikovye_karty/reytingi/
- виртуальная пластиковая карта - считается самой безопасной картой для расчетов в интернете. Вы пополняете ее только на конкретную сумму покупки, и сразу оплачиваете, лишних денег на карте не будет.