Банки и кредиты
Реально ли продать квартиру обремененную ипотекой?
да легко продается. Надо только найти покупателя, который погасит остаток кредита (естественно, под обязывающий договор, не просто так), подождать снятия залога (две недели) и можно оформлять сделку. Таки сплошь и рядом. Единственное ограничение - сколько налички у покупателя, чтобы погасить ваш кредит. Например, если ваш остаток долга - 300 т. р., то у покупателя должно быть хотябы 300, а это как правило минимальный первоначальный взнос, Т. е. такой объект может купить даже ипотечник. Если долг большой, то просто круг покупателей сужается до людей с наличкой :)
Не реально! Обременение на не достроенный объект недвижимости наложено в регистрационном органе и на предварительном договоре долевого участия, инвестирования, переуступки стоит штамп!
По окончании выплаты Ипотеки обременение снимается.
Продать можно все что угодно... это вопрос цены и времени. Продажа ипотеки, для продающего, операция крайне невыгодная.
Как продать квартиру в ипотеке: 4 способа продажи ипотечной квартиры
как продать квартиру в ипотеке, продажа ипотечной квартиры
Вопрос «как ли продать квартиру в ипотеке» волнует многих заемщиков, ведь ипотечный кредит оформляется на весьма длительный срок (до 20-30 лет) и, конечно же, за это время могут возникнуть самые разные жизненные обстоятельства, способные кардинальным образом повлиять на возможности и потребности человека, вследствие чего может возникнуть острая необходимость продажи ипотечной квартиры
В данной статье рассмотрены преимущества и недостатки различных способов продажи ипотечной квартиры, мы поговорим о том, как продать квартиру в ипотеке самостоятельно, при помощи банка, а также при участии третьих лиц.
какой дурак будут покупать ипотечную квартиру, а???? вы сами себе ответьте на это вопрос.