Банки и кредиты

Что будет владельцу паспорта если его паспортные данные знают другие люди?

По номеру паспорта ничего никто не сможет сделать.
К данным паспорта нужен ещё живой человек с живым натуральным паспортом, с лицом, похожим на фото в паспорте и с живой подписью.
Игорь Хван
Лучший ответ
Тимка Хххх а без этого мошенник не сможет ни какие махинации провернуть с паспортом7
Ничего не будет... С твоего паспорта уже снято столько копий, его данные путешествуют по сотням баз, и как видишь, все нормально...
Теоретически, мошенники (при наличии у них сообщников) смогут сделать по Вашим данным из паспорта всё, что угодно:

вбить эти данные в форму кредитного договора в банке и выдать из кассы банка кредит;
внести Ваши данные в заявление о регистрации юр. лица в налоговой и т. п., открыть в банке счёт и гонять миллионы и т. п.

Но всё это будет мошенничеством, т. к., когда к Вам придут органы с вопросами: "Почему не возвращен кредит? почему не уплачены налоги с миллионных оборотов такой-то фирмы? ", то выяснится, что Вы об этом не знаете ничего, а подпись под кредитным дог-м, под заявлением о создании фирмы и т. п. не Ваша (что подтверждает почерковедческая экспертиза).
Но всё равно это некий геморр будет для Вас.

ВЫВОД: Желательно никогда и никому, кроме случаев крайней необходимости, не давать в руки свой паспорт. И не терять его, само собой!
ничего
Ну, если девушка узнает паспортные данные парня, то женить сможет)) ну что будет, что будет, да собственно и ничего! Сейчас с данными мало, что можно сделать, у них же самого паспорта нет, чтобы навредить!!!
Виктор Корнев
Ничего, если паспорт не утрачен