Банки и кредиты

правда что можно вернуть деньги за страховку по кредиту если обратиться в страх. компанию в течении 5 рабочих дней? и как?

кредит потребительский росбанк 17% из 145-ти> 90 переплата
Давай я тебе дам полный ответ лично вконтакте, за одно и познакомимся если не против: vk. cc/6kMmxt (нужно убрать пр0беl) напиши мне )))
Да, теперь есть такой закон (Указание № 3854-У Банка России), с 1 июня 2016, можно если договор страхования между вами и страховой. Но если у вас "присоединение к договору коллективного страхования", то ничего не вернете.

Подробно о законодательстве, практика и три кейса о возврате страховки - тут: nakopi-deneg.ru/poleznye-sovety/vozvrat-straxovki-po-kreditu/

"Указания Банка России распространяются на следующие виды добровольного страхования:

страхование жизни на случай смерти, дожития до определенного возраста или срока либо наступления иного события;
страхование жизни с условием периодических страховых выплат и/или с участием страхователя в инвестиционном доходе страховщика;
страхование от несчастных случаев и болезней;
медицинского страхования;
страхование средств наземного транспорта;
страхование имущества граждан, за исключением транспортных средств;
страхование гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств;
страхование гражданской ответственности владельцев средств водного транспорта;
страхование гражданской ответственности за причинение вреда третьим лицам;
страхование финансовых рисков.

Указания Банка России не распространяются на:

осуществление добровольного медицинского страхования иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории РФ с целью осуществления ими трудовой деятельности;
осуществление добровольного страхования, предусматривающего оплату оказанной гражданину Российской Федерации, находящемуся за пределами территории Российской Федерации, медицинской помощи и/или оплату возвращения его тела в РФ;
осуществление добровольного страхования, являющегося обязательным условием допуска физического лица к выполнению профессиональной деятельности в соответствии с законодательством РФ."
Можешь. Твое право где страховать. Все деньги не вернут. Потеряешь процентов30 и банку штраф 10минимум. Читай в договоре
Just__ Wave
Возврат страховки по досрочно погашенным кредитам yurist-profi собака list.ru