Банки и кредиты
Одобрят ли мне ипотеку без первоначального взноса с заплатой 20 тысяч?
Не знаю где мне жить... Снимать чужую квартиру где даже перднуть лишний раз страшно, вдруг что-то сломается или собственник окажется неадекватным... И жить с родителями тяжко в моральном плане в сраной маленькой хрущевке. Может подскажите как поступить...
Ипотеку не дадут -по доходам не проходите.
Но и не стоит вам в нее лезть. Ведь представьте, взять ипотеку -это совершить не разовую операцию, а лет пятнадцать-двадцать вам необходимо будет ежемесячно платить, платить больше половины своего дохода, без отпусков, без больничных, без права на перерыв в платежах. Такую рабскую лямку на себя вешать и притом добровольно -смысл в этом? Притом от ипотечного кредита нельзя отказаться, придется платить, а устанешь и тебе все это надоест -то не бросишь и не уйдешь свободным -нужно платить. А продать ипотечную квартиру очень проблематично, да еще если на рынке недвижимости цены падают и ставки по ипотеке тоже падают -вообще в минусе могли бы быть при выходе. А сейчас надо быть мобильным а не с камнем в виде ипотеки на 20 лет, с которым никуда не уедешь и не бросишь его. Так что забудь пока. А так обычно ипотеку берут лет на пять -семь, так как многие досрочно выплачивают .
Зарплату ищите лучше в другом регионе. Жизнь одна -что с родителями в хрущебе до пенсии сидеть ? -глупо. Сейчас выгоднее снимать. А деньги копить или в оборот.
Наталия Тюнина
Так оно и есть, но хочется свою собственную недвижимость. Где пришёл и расслабился а не мандражно ждёшь очередного прихода хозяина
Поговорите с родителями. Возможно и они хотят вас отселить. Ипотеку с вашей зарплатой вам никто не даст. Даже первоначальным взносом. А вот подкопить на первый взнос, а потом взять в созаемщики родителей, это уже реальнее будет.
Наталия Тюнина
У них своя ипотека на 20 лет...
Без первоначального взноса вряд ли. Так что лучше пожить у родителей и за месяцев 8 накопить на первоначальный взнос хотя бы минимальный. А дальше вполне могут одобрить, если цены на недвижимость у вас в городе адекватные. Упс... прочитал, что цены на однушку у вас от 1,6 млн. Это неадекватные цены. Не светит... Вот если какой-нибудь Краснодар, где средняя з/п от 35, а цены на однушки от 900.
Наталия Тюнина
Видимо придётся учиться воровать или жить с родителями до старости...
навряд ли . первый вопрос - как работая и живя с родителями вы не смогли собрать на первоначальный взнос .
но даже если допустить, что вам её разрешат, то как вы собираетесь её выплачивать . с ипотеки 1,6млн ежемесячный платёж думаю будет не меньше 12000р. в месяц .
поэтому либо ищите другую работу, берите подработку ит. д. , либо переезжайте в другой город, либо начните собирать на первый взнос, когда будут деньги -купите квартиру .
Наталия Тюнина
Мне на первоначальный взнос 3 года копить с учётом того что вообще нк буду тратить ни копейки. Это бред
смотря где ты живёшь.
может у тебя там по городу средняя з/п 10
Наталия Тюнина
15 средняя вроде. Однушки стоят от 1.600.000 рублей
Анна Самсонова
Все можно, в Че цена вопроса 30000 тыс, и ипотека оформлена на официально неработающего человека) Вопрос в том, что нужно рассчитать силы, ибо ипотека это игра в одни ворота.