Банки и кредиты
Как заставить Сбербанк
Кто знает как заставить Сбербанк отправить карту из откуда не надо - город нижний Новгород (карту когда то там делала и жила там недолго) в куда надо (город Липецк)? Карта на перевыпуске автоматически без моего ведома, звонила в сбер, номер отделения банка куда они пошлют карту не сказали. И сказали что в Липецк карту пришлют, но не ту, которую они пошлют в ниНо, а будет досрочный перевыпуск уже перевыпущенной карты, и номер будет другой. А мне нафиг не надо досрочный перевыпуск уже перевыпущенной карты с другим номером. Может кто-то знает как заставить Сбербанк переслать карту, которая сейчас на перевыпуске куда мне надо? Мне нужна карта именно с тем номером, который был. Ехать в ниНо за картой желания нет
Я не проще просто в Липецке новую карту оформить? А ту старую заблокировать и всё.
Всё правильно сказали. Уже три раза так делал. Сначала перевыпускается по сроку туда, где оформлена, затем звоните на номер 900 и заказываете бесплатный перевыпуск туда, куда надо уже. Это разные банки с разными БИК, хоть и находятся под одной вывеской, но если присмотритесь, то то в НН- Волго-Вятский банк, а в Липецке- Центрально-Черноземный банк. Если ехать желания в другой город нет, то придется смириться со сменой номера карты. Непонятно, зачем вам сдался старый номер.
Ждите, может о Вас вспомнят.
Через онлайн когда перевыпуск делаете можноуказать куда надо и там получите. Сам так делал а то у меня в др часть города почемуто стояло, я тож из нино. Прям на сайте у них. Если не разберешся на сайте звони 900
Andrej Braininger
Проблема в том, что я хотела перевыпуск в отделении Липецка прийти и сделать перевыпуск тут, а Сбер сделал перевыпуск за меня, функции изменить город доставки нет, перевыпуск уже в процессе
Переслать карту нельзя, т. к. это материальная ценность и для ее транспортировки должны быть соблюдены требования безопасности и сохранности, то есть нужно заказывать услуги транспортной компании, курьера и т. д. и как Вы понимаете для банка это будет совершенным безумием - потратить кучу денег, чтобы переслать 1 карту. Процесс перевыпуска с изменением номера карты на Вас абсолютно никак не сказывается, если Вы получаете на нее заработную плату, то можете предоставить в бухгалтерию новый номер карты, хотя это тоже не особо важно, т. к все зачисления и операции происходят не по карте, а по Вашему текущему счету, к которому уже привязывается карта, а на нем изменение номера карты не отражается. А так, в принципе, при смене места жительства Вы должны были уведомить банк о смене постоянного адреса - это прописано в договоре на открытие банковского счёта/карты, так что банк совершенно прав в этой ситуации.