Банки и кредиты
Вы уверены, что не попадётесь на развод от Сбербанка?
Звонит якобы начальник службы безопасности +74951668911 и заявляет.. что из моего личного кабинета подана заявка на 200т. р... понимаю что бред, разговор прерываю, видно номер и фамилию слили.
Правильно, что сбросил - согласно директив сбера - служба безопасности не звонит - она просто блокирует карты/счета.
Сбер никогда не звонит с номеров (499), (495), все звонки только с номера "8-900" смс с номера "900", иногда рекламные услуги банка могут быть с других номеров, но эти сотрудники не работают в банке, они с call центра.
Для подстраховки звони на горячую линию сбербанка.
А номер фамилию и имя они берут так например с авито - они там в свободном доступе.
Я уже таких посылала работать, и лопатой по морде обещала, и в полицию сдать. Их ничего не берет. Несут ересь.
Я их жёстко троллю. Предлагаю разные варианты. Последний раз втирали, что в мой ЛК где-то на дальнем востоке входили. Я сказал, что сменил регион. На том и разошлись.)
Только к Сберу эти все разговоры отношения не имеют. Тупо по базе номеров идёт обзвон.
Я всегда говорю, таким мошенникам, что сейчас сама позвоню в банк по номеру телефона, указанного на моей карте и кладу трубку.
Они всем звонят. Шлите лесом!
Никогда не понимал как вроде взрослые люди ведутся на уловки мошенников (причем такие банальные). Это же не ваш друг или знакомый вас обманывает, а вообще НЕЗНАКОМЫЙ человек. Как у людей ума хватает верить незнакомым людям? Даже если это полицейский, президент и т. д, нет никаких оснований верить человеку пока вы лично его не знаете. Хотя пожилым людям людям и детям простительна доверчивость, в остальных случаях это уже явный признак глупости
Елена Елизарова
ихней ошибкой было сказать.. что была подана заявка через онлайн.. я то этого не делал, а взломать сбер? ну не знаю..
не отвечаю на незнакомые номера
Как-то разговаривал с такими, было интересно чуть больше про процесс узнать. Называл невалидный номер карты, они его сразу вбивают для регистрации в Сбер онлайне, т. к. почти сразу сказали, что я что-то неправильно озвучил и номер система не принимает)
отключи звонок.. мошенники в прогрессии множатся..
Елена Елизарова
мне было интересно.. до чего он дойдёт...
Если есть настроение- троллю, если нет- посылаю, но чаще говорю, что картами не пользуюсь вообще.
не пользуюсь этими банками