Банки и кредиты

Металический счёт как он работает?

Я сделал вклад в паладий
Открыл металлический счёт
Я купил его по цене 409,70
Вкинул 5300 с копейками
На счёт пришло 4557,80 (куда ушли уже 700р?)
Сейчас цена его 408,60
На счёте деньги прибавились, стало 4624,10
Почему деньги прибавились если цена на металл упала?
Через доллар учет ведется.
Ольга Максимова
Лучший ответ
Металлический счёт - это счёт, на котором хранится некая сумма в граммах драгоценных металлов, в данном случае палладия. При открытии счёта вы покупаете определенное количество палладия по текущей цене. Цена на палладий может меняться в течение дня, поэтому количество палладия, которое вы купили, будет определяться по текущей цене.

Когда вы вносите деньги на металлический счёт, эти деньги конвертируются в палладий по текущей цене. В вашем случае вы внесли 5300 рублей, которые конвертировались в 11,481 грамма палладия по цене 4557,80 рублей за грамм.

Цена на палладий за последние несколько дней упала. Однако, поскольку вы купили палладий по более высокой цене, количество палладия, которое вы владеете, все еще составляет 11,481 грамм. Это означает, что на вашем счёте все еще хранится 11,481 грамм палладия, несмотря на то, что цена на него упала.

Количество палладия, которое вы владеете, определяет баланс вашего счёта. Поэтому, даже если цена на палладий падает, ваш баланс может расти, если вы купили палладий по более высокой цене.

В вашем случае баланс вашего счёта вырос, потому что вы купили палладий по цене 4557,80 рублей за грамм, а текущая цена составляет 408,60 рублей за грамм. Это означает, что стоимость 11,481 грамма палладия, которым вы владеете, выросла на 471,20 рублей.

Вот как можно рассчитать баланс металлического счёта:
 Баланс = Количество палладия * Текущая цена
В вашем случае баланс составляет:
 Баланс = 11,481 * 408,60 = 4624,10
Надеюсь, это объяснение было полезным.
Irinа Rush™
Андрей Ткачёв Найс чел Gpt и мне не помог
Людмила Ганеева отстой))) по сути ничего не понятно, даже мне